Что происходит вокруг состоянием на 17-00 18 марта

18.03.2022 0 By NS.Writer

Все медиа-площадки, в общем, пережили вчера кибер-атаки, но всё более-менее восстановлено. Ответ тоже готовится.

Каких-либо существенных изменений негативного характера не имеется, агрессор пытается возродить свою машину международного вранья, но теперь это быстро пресекается. Бессмысленность любых переговоров сегодня очевидна не только для нас, Великобритании, США, Польши, Румынии, стран Балтии, но теперь уже и для Франции, Турции и даже Германии. Сначала — сломать хребет врагу, потом крайне осторожный подход к переговорам. Да и с кем их проводить? С бесноватыми? Смысл есть говорить с теми или иными краевыми властями, теми или иными отраслевыми лидерами (пока эти отрасли еще существуют), командирами тех или иных подразделений, да и то, во многом, через третьи страны, ведь второе имя труса — россиянин, что видно не только из поведения обычных рашистов, но и их летающих туда-сюда с мешками валюты и брюликов между бункерами «предводителей».

ОБЩЕЕ

«Калибры» и «Искандеры» (кроме находящихся в Калининграде-Балтийске и на Курилах) как минимум, временно, практически закончились. Ракеты Х-555 — это советские запасы, «накопленные» для удара по США, но теперь эти ракеты пошли в ход для ударов по Украине. Приказ фюрера — в три смены строить-собирать «Грады» и «Ураганы», но с этим могут оказаться некоторые проблемы, в силу зависимости от иностранных поставок комплектующих. Всё, что было, и можно было не подрывая личной безопасности бросить, он бросил. Мобилизированные сражаются очень плохо — бегут, самострелы, сдаются, но это можно сказать, хомо хабилисы, обычные австралопитеки сгорают пачками еще в транспортах или у военной техники. Пытаются, конечно, по сёлам кое-где закрепиться, но их выкур — дело времени. Сбежать в зачумленный Крым для них сегодня за счастье, там выставлены заградотряды из уголовников, потому что кадырки в основном кончились. Бандит Суровикин повелел готовить лётчиков-камикадзе из московских и питерских по происхождению курсантов: не всем везёт попасть в кулхацкеры. Потери врага: около 15 000 л/с, до 460 танков, более 1500 боевых бронированных машин, 250 артиллерийских систем, 75 ракетных систем залпового огня, 45 средств ПВО, 95 самолётов (могут быть изменения), 115 вертолётов (могут быть изменения), 12 БПЛА, около 900 единиц автомобильной техники, около 80 цистерн, 3 корабля, 11 единиц спецтехники. Из пяти армий, в общем, две уничтожены полностью, три в процессе перемола. Пытаются, конечно, где-нибудь закрепиться, но удаётся это плохо. Наша ПВО сбивает всё больше крылатых ракет, которые они запускают теперь очень издалека, когда есть возможность. За последний час над Киевом сбито 4 ракеты — попаданий вроде бы нет. По Николаеву — есть, последние «Калибры». Авиацию рашисты стали экономить. Пленных ванек — до 1500. Не всегда им удаётся сдаться в плен, хотя артиллерия обсыпает орков методичками, как правильно сдаваться.

ФРОНТ

Враг практически прекратил попытки наступления — после очень жарких боёв по всем направлениям вчера и позавчера. На Киевщине ВСУ отбросили российских оккупантов на 70 километров от Киева на правом берегу Днепра. По левому берегу пытался контратаковать, но был уничтожен в хлам. На некоторых направлениях, а это Броварское и Бориспольское, враг вообще отказался от активных наступательных действий. Где достаёт, просто от бессильной злобы стреляет по жилым домам и инфраструктуре — обнаруживая себя. Плана давно уже никакого нет. Частично на Сумщине и Черниговщине — тяжелая гуманитарная ситуация, однако враг потерял позиции и направление, перешел, как практически везде к бандитизму. По-видимому, весь там и останется, вместе с техникой — с конвоями немалая проблема, они не могут укрыться от «Ночного Ужаса». На Донбассе атакующие подразделения были выбиты фактически под ноль, засели в частях Рубежного и Попасной. Благодаря Путину, практически полностью ликвидирована проблема рашизма в Донецке и Луганске, после окончательного истощения орды зомби, останется только поймать и повесить парочку коллаборационистов (про странную минскую историю с польским перебежчиком нет времени писать, но больше похоже на заметание следов КГБ РБ). Тоже стреляют очень издалека — из советских пушек по жилым зданиям, почти всё собственно российское оказалось халтурой. Потом выходит спецназ и режет зомбей. Продолжается героическая оборона Мариуполя, идут уличные бои — но со штурмами у рашистов совсем не ладится, давно пытаются действовать как в Сирии. Контратаки почти каждый раз приносят скальпы высокопоставленных начальников — может, у них там штрафбат какой-то? Путин планомерно уничтожает гражданское население города. В ближайшие дни обещают сюрпризы. На юге враг отогнан от Николаева, бои идут в сёлах, преимущественно на границах Херсонской области и дальше. Рашисты пытались обогнуть Николаев — этого у них не получилось, что-то случилось с колоннами. Околицы Херсона, где рашисты пытаются наладить снабжение и базирование, ежесуточно подвергаются изящной санации украинской авиацией, артиллерией, флотом БПЛА. В самом городе, как и во всех населенных пунктах, где задержались рашисты, действуют отряды охотников за скальпами и диверсионные группы. ЧФ РФ продолжает попытки кошмарить Одещину, но, похоже, деморализован сам. Начат переход к войне на измот и измор, будут попытки лживо-гибридных переговоров и прочего привычного. Готовы.

СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ АГРЕССОРА

1. Забавная ситуация сложилась с техническим дефолтом РФ. Кредиторы, ясное дело, отказались брать рублями — ну что за клоунада, еще бырами бы предложили или брикетами навозными (от тех хоть польза есть). Перепугавшись, режим разрешил платить евро и долларами, да вот беда — 50% резервов арестовано (а еще ищут), остальное, преимущественно фуфлобумаги и золото, которым сильно не заплатишь (логистика, спекулятивные скачки). Сумма смешная — Є М180+, несмешная для РФ ситуация: нельзя использовать евро и доллары. Поэтому фюрер решил нагнуть бывшего директора РЖД и старшего товарища Якунина, который попал в опалу несколько лет назад из-за сына-пэра и попавшего в объектив шубохранилища, и был заслан на финансирование рашистских лоббистов в ФРГ. Но тот тоже, как, кэшем будет что ли, мешками платить — возникнет вопрос, откуда дровишки. Хотя и готов, как бы. В итоге вопрос висит — агентства опять уронили рейтинги, уже в дно, идет спор с инвесторами, ведь новость их гробит, годы судов и конфискаций. Упирают на льготный форс-мажорный период в еще 29 дней, но агентства отказываются считать форс-мажором агрессию должника.

2. Мясо, картофель, буряк и яйца переходят в РФ в разряд дефицита — ведомства должны к апрелю представить план карточно-купонной системы обеспечения. Дело в том, что даже в опорном Краснодарском крае 90% молочных животноводческих хозяйств осеменяют коров американским семенем компаний WWS, Alta Genetics, Genex, Genus, ABS Stgenetics. Доля импортного семенного картофеля на российском рынке, составляет около 80%, доля поставляемых из-за рубежа семян сахарной свеклы — 95-97%. Инкубационные яйца и живые цыплята для выращивания российских бройлеров и несушек сплошь импортные (в 2019 году на долю импорта приходилось до 98% племенного материала). Экспортеры: немецкая Aviagen (на заметку нашим дипломатам, диаспорам и кибервойскам!) и американская Cobb-Vantress. Опыты по оплодотверению коров рашистами, а овец — холопами Рамзана Рваного Пукана привели только к завороту кишок у животных.

3. Внутреннее авиасообщение прекратится к сентябрю. Нет сертификатов, нет запчастей, да и самолётов маловато. Отрасль закрывается вместе с промышленной частью. О внешнем авиасообщении практически забыли уже сегодня — из более-менее цивилизованных направлений осталась одна Аргентина, потому что Израиль под вопросом, как и Турция (сертификация, страхование — аут).

4. Китай оказался не способным заместить ни одной позиции. Импорт готовых и простых товаров (кроме еды) — пускай, но за валюту, а валюты нет, отмена рубля с переходом РФ на юань — небанальная задача не одного года (да это вообще нереально). Сырьё стоит, частично идёт газ, но без новых контрактов. Те же китайцы, как и ранее, требуют отдать им управляющие пакеты, а газ поставлять в счёт долга госкорпораций и по новой льготной цене (форс-мажор так форс-мажор). Пытались протащить из Германии «гумконвоем» листовую сталь — разгонись, да не убейся.

5. Складов хватит на 7 недель. Дальше неизвестность. Начались спекуляции, чёрный рынок, полиции не хватает на это всё, да и сама она участвует, на взятку тоже надо собрать, чтобы не отправили в навоз, на украинский фронт, где уже более 2000 полицаев навеки успокоилось.

ТЫЛ УКРАИНЫ

— Список западных компаний, которые всё еще помогают врагу всем известен, баннеры сделаны, остается только распространять и повышать градус давления, морально-психологического, а также информационного, включая расконсервацию компромата, время пришло.

— За хвостокрутство прилетело Грузии, все отсмеялись, хотя грузинам невесело, конечно. Отчасти то же касается и Молдовы. Рашисты в ПМР теперь вне закона, но решать эту проблему Кишинёв не способен, она по плечу только Киеву и Бухаресту. Возможно, то же касается и Тбилиси — здесь надо сотрудничать с Анкарой и Баку. Скоро прилетит и киргизам, хотя их жаль — всё-таки очень нищие, а президент глуповат.

— Аплодируем решению финских железных дорог. Путин больше не уедет, Ленин больше не приедет.

— Бельгия только что заблокировала 1,500 контейнеров с грузами для РФ. Ванька должен голодать, а те кружевные трусы, в которых Путин щеголял в Лужниках — будут последними.

ТЫЛ АГРЕССОРА

— Финсанкции отрезали от зарплаты и пайков российское бандформирование ЧВК «Вагнер» (Лига, другие названия). Теперь им собирают донатами, правда, с донатными системами тоже лажа. Какие донаты, даже пиратский RuTracker сам отключился. Забавно, что проблемы и с RuTube — видно, он что-то тырил у реальных платформ и работает теперь через раз.

— Страны ЕС массово высылают российских «дипломатов», им запрещён вход в здания европейских институтов власти.

— Информационная война в странах Большого Запада (включая Японию) проиграна РФ всухую. Как бы нечего даже и добавить по этому поводу.

— Совсем скис Лукашенко. Денег не дают. Странные пожары на НПЗ стали происходить. Белорусских срочников отправляют на санобработку мобильных крематориев, уход за разделанными рашистами в больницы, утки выносить и прочее (быть рабом рабов — это ниже плинтуса). Степень отказов очень высока, если и полезут, то только россияне. Риски ракетных и авиационных ударов после некоторых демонстраций сдерживают бульбофюрера.

— В Швабростане со скрипом признают гибель уже около тысячи офицеров и сержантов. О солдатах и речи нет, для Путина это мелкий биомусор. Курсантов, срочников бросают в своих бессмысленных атаках, ну что ж, такова карма их трусливых родителей-рашистов. Пусть рожают ещё, как фюрер приказал. Судя по телефонным переговорам, они ждут выплат за своих биороботов, чтобы нажраться ханки и килькой закусить. «Ты там держись, сынок — нам долги платить надо». Подозревать в рашистах что-либо человеческое — крупная ошибка. А мы идём к тяжелой, но неизбежной победе.

Эксклюзив

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: