В Италии арестована недвижимость российского миллиардера Мордашова стоимостью €105 млн

18.03.2022 0 By NS.Writer

Финансовая гвардия Италии наложила арест на жилую недвижимость владельца «Северстали» Алексея Мордашова, сообщили РИА «Новости» в силовом ведомстве. Ранее Мордашов попал под санкции ЕС, которые были введены в ответ на российское вторжение в Украину. Распоряжение о заморозке активов относится к «жилому комплексу», расположенному в городе Олбия на Сардинии. Его стоимость составляет 105 млн евро, пишет theins.ru.

В начале марта Фингвардия наложила арест на яхту Мордашова, которая была задержана в порту города Империя. Судно оценивалось в 65 млн евро.

17 марта итальянские власти заморозили шесть компаний, относящихся к активам попавшего под санкции ЕС российского миллиардера Алишера Усманова. Общая стоимость этих компаний — 66 млн евро. На их балансе были объекты недвижимости и автомобили.

16 марта Фингвардия Италии наложила арест на долю недвижимости российского миллиардера Петра Авена на Сардинии. Он владеет одной третью собственности, которая расположена в провинции Сассари. Эта доля оценивается в 4 млн евро.

На минувшей неделе Финансовая гвардия наложила арест на яхту, относящуюся к активам бывшего основного бенефициара международного производителя удобрений «Еврохим» и угольно-энергетической компании СУЭК Андрея Мельниченко. Стоимость яхты составляет примерно 530 млн евро. Она считается крупнейшим в мире парусным судном с моторным двигателем.

В начале марта итальянские силовики провели арест активов россиян, попавших под санкции Евросоюза в связи с российским вторжением в Украину. Среди арестованного имущества были виллы, связанные с Алишером Усмановым (на Сардинии), Олегом Савченко (в Тоскане), телеведущим Владимиром Соловьевым (на озере Комо), а также яхта, принадлежащая Геннадию Тимченко.

Как ранее писал Newssky, «Швейцария присоединяется к санкциям ЕС».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: