Апофеоз геноцида жителей Мариуполя во время Пасхальных праздников

27.04.2022 0 By NS.Writer

В дни священных для каждого православного христианина Пасхальных праздников, мариупольская трагедия стала олицетворением изощренного зла, которое россия творит против Украины. Вопреки декларируемым заявлениям Путина о прекращении обстрелов завода «Азовсталь», на территории которого укрываются свыше тысячи человек, его территория подвергается массированным обстрелам и бомбардировкам, пишет sprotyv.info.

На территории объекта практически отсутствуют любые удобства, заканчивается еда, нет воды и медикаментов. Сотни раненных людей живут в стесненных, антисанитарных условиях с риском летального исхода по причине отсутствия медицинского ухода. Страдают женщины и дети. Очень много раненых имеют риск получить сепсис или гангрену, и мучительно умирать, или получить инвалидность.

Глумливый речитатив Путина о том, что «следует отменить штурм и не нужно лезть в катакомбы», в очередной раз подтверждает, согласно которому «любые договоренности с россией не стоят бумаги, на которой они написаны», а также подтверждает то, что россия не будет руководствоваться никакими правилами и законами войны, расценивая Украину как свою жертву и полигон для борьбы с идеалами демократии. Сейчас она воочию демонстрирует это всему миру.

Россия использует любые договоренности только для того, чтобы переосмыслить тактику дальнейших действий или подтянуть дополнительные ресурсы. Несомненно, в случае добровольной сдачи в плен украинских защитников и укрывающихся с ними мирных жителей, дальнейший ход событий может стать непредсказуемым. Можно провести параллель с обещанным россией «зеленым коридором» в Иловайске, когда по украинским военным, выходившим из котла, был открыт огонь на поражение.

Сродни тому, как российский генерал Шаманов в 90-е использовал те же «зеленые коридоры», чтобы расстреливать из артиллерии эвакуирующихся чеченцев. В случае с защитниками Мариуполя, их участь может оказаться еще хуже: озлобленные военными неудачами оккупанты, вполне вероятно, могут применить пытки и изощренные убийства.

Любая эвакуация с территории «Азовстали» должна осуществляться при наличии соответствующих договоренностей с третьими сторонами, выступающими гарантами соблюдения озвученных обязательств. В противном случае, Россия может совершить любое преступление, по привычке обвинив в этом «украинских нацистов».

В происходящем в Мариуполе есть и некий сакральный контекст. Давно замечено, что истинное, первичное, зло с наибольшей видимостью проявляет себя именно в праздничные дни. И не случайно, именно накануне и во время Пасхи обстрелы «Азовстали» были наиболее ожесточенными. Как и все российское вторжение в Украину, сопровождающееся бессмысленными разрушениями и кровавыми убийствами мирных жителей, проявлением экзальтированного зла российских убийц, направленного против жертв и детей. А Мариуполь стал венцом происходящего. Украина — поле битвы между добром и злом, и добро однозначно на стороне Украины и украинского народа.

Путинская россия стремится уничтожать все на своем пути, слепо следуя дьявольскому позыву к разрушению. И сейчас весь мир стоит на пороге выбора: от того, насколько грамотно и своевременно отреагирует международное сообщество на творящиеся в Украине зверства, зависит место человечности и справедливости.

Читайте также на Newssky «В Херсоне народ протестует против оккупантов и их псевдореферендума (ФОТО)» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: