Посольство Австрии в Украине вернулось в Киев

27.04.2022 0 By NS.Writer

Австрия вернула свое посольство в Киев после того, как эвакуировала его в связи с войной. Об этом в официальном Twitter сообщило Министерство иностранных дел Австрии, пишет «Европейская правда».

Согласно сообщению, австрийские дипломаты приехали в столицу еще на прошлой неделе.

«Мы солидарны с народом Украины, который стал жертвой беспрецедентной вооруженной агрессии РФ. Как важный сигнал нашей непреклонной солидарности, представители нашего посольства вернулись в Киев на прошлой неделе», — сообщил МИД Австрии, добавив благодарность сотрудникам миссии.

В сообщении не уточняют, вернулся весь состав миссии или часть дипломатов.

Большинство европейских стран, вывозивших посольства из столицы из-за угрозы боевых действий, уже вернули их обратно в Киев. Среди последних вернулась посол Британии Мелинда Симмонс. Также в Украину, но пока не в Киев, вернулись первые дипломаты США.

Насколько известно, среди стран-членов ЕС и НАТО из Киева в первые недели войны не выехал только посол Польши Бартош Цихоцкий.

Читайте также на Newssky «Президента Украины пригласили на саммит G20» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Ну что, шутники? Нравится красавица? День 60».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: