Передовое развертывание американских F-35 на восточном фланге НАТО

25.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Авиабаза Шпангдалем, Германия: Шесть самолетов F-35 Lightning II ВВС США, приписанных к 34-й истребительной эскадрилье, в настоящее время дислоцированной на авиабазе Шпангдалем в Германии, переброшены 24 февраля в регионы Балтийского и Черного морей для поддержки Коллективной обороны НАТО, сообщает newssky.com.ua со ссылкой на defencetalk.

Два самолета F-35 Lightning II ВВС США, приписанные к 34-й истребительной эскадрилье на авиабазе Хилл, штат Юта, приземляются на 86-й авиабазе, Румыния, 24 февраля 2022 г. Самолеты и экипажи будут тесно сотрудничать с союзниками в черном Морской регион для укрепления региональной безопасности в условиях нынешней напряженности, вызванной продолжающимся наращиванием Россией военной мощи вблизи Украины. (Фото ВВС США старшего летчика Али Стюарта)

Самолет пятого поколения, первоначально размещенный на авиабазе Хилл в штате Юта, в течение определенного периода времени будет поддерживать миссию НАТО по расширенной воздушной полиции с передовых оперативных баз на эстонской авиабазе Амари, литовской авиабазе Шяуляй и румынской авиабазе Фетешти.

«Мы сталкиваемся с динамичной обстановкой, и развертывание F-35 на восточном фланге НАТО укрепит нашу оборонительную позицию и усилит оперативную совместимость Североатлантического союза», — сказал генерал Джефф Харригиан, командующий ВВС США в Европе и Африке.

F-35 обеспечивает беспрецедентные возможности связи, командования и управления, а также смертоносность для объединенных и объединенных сил. Эти возможности дают лидерам НАТО гибкость для демонстрации мощи и утверждения господства в воздухе в условиях жесткой борьбы.

Способность USAFE поддерживать и интегрироваться с миссиями НАТО по патрулированию воздушного пространства постоянно укрепляет солидарность альянса, коллективную решимость и способность адаптироваться к динамичной обстановке боевых действий.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: