Сабвуфер — басы имеют значение

25.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Сабвуферы — это динамики Hi-Fi, оптимизированные для воспроизведения самых глубоких басов в диапазоне от 20 до максимум 200 Гц.

Корпус низкочастотного динамика рассчитан на низкочастотные звуковые колебания. Когда основные динамики выбираются согласно размерам помещения, или по эстетическим соображениям, и не могут обеспечить реалистичное воспроизведение басов из-за своих размеров, сабвуферы являются лучшим решением. В системе домашнего кинотеатра сабвуферы незаменимы, поскольку они придают звуку необходимую мощь — помимо воспроизведения звучания музыкальных инструментов для реалистичных звуков из кино.

Triangle Meteor 0.1

Преимущества сабвуфера

Сабвуфер громко и заметно усиливает диапазон низких частот в широкополосной конфигурации динамика. Влияние сабвуфера в домашнем кинотеатре еще более очевидно. Реалистичность воспроизведения значительно выигрывает от богатых глубоких тонов, которые обычные компактные колонки вообще не могут воспроизвести. Кинематографисты или аудиофилы, любители музыки с тяжелыми басами, значительно обогатят свой домашний звуковой спектр с помощью правильно настроенного сабвуфера: четко структурированные, чистые глубокие тона добавят новое измерение к звуку динамика.

Активные и пассивные сабвуферы: в чем отличия?

Важнейшая задача сабвуфера в домашнем кинотеатре — это воспроизведение четко структурированного баса. Современные сабвуферы почти всегда представляют собой активные модели, в корпусе которых уже установлен необходимый дополнительный усилитель мощности. Это устраняет необходимость в сложной и потенциально подверженной ошибкам проводке. Вам не нужен внешний усилитель для питания. Вы выполняете настройки звука непосредственно на сабвуфере.

Активный сабвуфер подключен к AV-ресиверу и получает оттуда свой управляющий сигнал, потому что он отвечает за низкие тона, в то время как средние и высокие частоты передаются другим динамикам в системе. Сабвуферы как активные системы могут быть подключены напрямую к любому источнику музыки от телевизора до ПК с помощью plug-and-play и сразу готовы к использованию.

Пассивные сабвуферы требуют дополнительного внешнего усилителя, на котором также производятся необходимые настройки. Долгое время считалось, что такие пассивные модели имеют более высокое качество звука, в основном потому, что качество усилителя мощности играло доминирующую роль.

Когда дело доходит до звука сабвуфера, самое главное — это согласование всей системы и правильная интеграция сабвуфера в полную систему через его кроссовер. Это было достигнуто благодаря внедрению очень гибких цифровых решений, постоянному совершенствованию технологии домашнего кинотеатра и преимуществу простого добавления активного сабвуфера в индивидуальную систему.

Где купить сабвуфер в Киеве и Украине?

Официальный сайт интернет-магазина Шоутайм предлагает большой выбор сабвуферов по доступным ценам. В каталоге представлены лучшие производители — убедитесь в этом лично ознакомившись с полным предложением.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: