«Миграционный кризис», как операция прикрытия для готовящегося нападения на Украину. Эксклюзив

12.11.2021 0 By NS.Writer

Уже несколько месяцев Путин руками Лукашенко, атакует страны ЕС мигрантами, которых они на самолетах доставляют из стран Ближнего Востока. В последние дни потоки мигрантов превратились в настоящее «биологическое оружие». Тысячи человек под дулами автоматов белорусско-российских пограничников и спецслужб брошены на штурм польской границы.

В этом контексте вспоминаются знаменитые слова Путина, произнесенные им в первые дни вторжения в Украину: «… впереди будут женщины и дети, а мы будем стоять позади и пусть они попробуют стрелять!». Нечто подобное происходит сейчас и на польско-белорусской границе. И точно так же вместо женщин и детей уже появляются молодые и крепкие люди в защитных балаклавах на лице, которые хорошо экипированы и подготовлены для преодоления проволочного заграждения. Дальше больше — Лукашенко заявляет, что у этих мигрантов появилось оружие (!), полученные якобы из «Л/ДНР» (!!!) – нелепое, безумное заявление, в духе путинских перл о военной российской форме, которую можно купить в любом военторге, или оружии, найденном в донбасских шахтах.

Когда звучат такие неадекватные объяснения происходящего необходимо готовится к дельнейшему обострению и эскалации ситуации и патрулирование российско-белорусской границы российскими стратегическими бомбардировщиками с ядерным боезарядом тому подтверждение.

Еще одно подтверждение того, что «миграционный кризис» не просто месть обезумевшего белорусского диктатора «проклятому Западу», а нечто гораздо большее, пришло вместе с новостью агентства Bloomberg о том, что ЕС может ввести санкции против российского «Аэрофлота».

Если Кремль решил задействовать в операции по переброске мигрантов свою главную государственную авиакомпанию, то: а) мигранты на границе им нужны в «промышленных масштабах»; б) ставки подняты на столько высоко, что в жертву можно принести все что угодно, хоть «Аэрофлот», хоть «Газпром»!

Здесь даже не так важно, введет ли Европейский Союз санкции против «Аэрофлота», или дрогнет под российскими угрозами, которые понеслись в ответ на инсайдерскую информацию Bloomberg. Важно другое. Кремль открыто атакует Европу, используя все средства, «Аэрофлот» одно из них. Но, в первую очередь, Кремль использует лукашенковскую Беларусь, как своеобразное «прокси» (подобно с атакой на Украину, где эту же роль играют «Л/ДНР»). Одновременно Москва стягивает войска поближе к западным границам, якобы для противодействия возможным агрессивным действиям польских вооруженных сил в отношении «несчастных мигрантов». На самом деле российские подразделения оказываются не столько у границ ЕС, сколько у границ Украины.

То есть весь «миграционный кризис» может быть лишь операцией прикрытия, которая создает Кремлю благовидный предлог для наращивания сил в своих западных областях, но не для защиты от Польши и Литвы, а для нападения на Украину.

В пользу этой версии и информация все того же Bloomberg, который вчера сообщил, что Соединенные Штаты Америки предупредили своих европейских партнеров о возможном российском вторжении в Украину. «Поскольку Вашингтон внимательно следит за наращиванием российских войск у границы с Украиной, официальные лица США проинформировали своих коллег из ЕС об опасениях по поводу возможной военной операции», — отмечает агентство.

Уже известно, что Россия начала формировать, как минимум, три крупные танковые соединения недалеко от украинских границ (в Смоленской, Воронежской, Брянской и Курской областях). Фото с доказательствами этого опубликовали на своих страницах влиятельные американские издания The Washington Post и Politico.

Действительно ли Путин под прикрытием «миграционного кризиса» решился на полномасштабное вторжение, или это очередной акт шантажа и устрашения, станет ясно в ближайшее время. Одно можно утверждать уже сейчас: необходимой скрытности для внезапного нападения на Украину достичь ему не удалось.

Майкл Кудрявцев, IDS Kronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: