Сергей Алексеев: «Латвия, Литва, Польша и Эстония – не подведут, главное, чтобы брюссельские бюрократы не сдали». Эксклюзив

12.11.2021 0 By NS.Writer

Понимают ли в Латвии, что миграционный кризис на границах ЕС — это инструмент гибридной войны, что за Лукашенко стоит Путин, и не вызывает ли опасений в этом смысле украинский опыт 2014 года, когда такими вот якобы «нестройными толпами» через границу прорывались боевики? Этот вопрос Newssky задал рижскому журналисту, литератору, автору книги «Исповедь оккупанта» / «Okupanta grēksūdze», шенгенскому беженцу Сергею Алексееву.

«Если коротко — Латвия, равно как и Литва, Эстония, Польша и даже „далёкая“ Финляндия прекрасно осознают какой сосед у них на востоке. Этим и объясняется быстрое вступление перечисленных государств в Объединённую Европу и Североатлантический Альянс (NATO). Финляндия пока не в NATO, но двери открыты, и Альянс терпеливо ждёт. Именно поэтому нынешняя провокация на границе со стороны нелегитимных властей РБ не представляет собой нового вызова системе коллективной национальной безопасности соседствующих с РБ стран.

Тем не менее, сильное раздражение вызывает поведение „леволиберального“ истеблишмента Европы и брюссельской бюрократии, которые ради абстрактного торжества „леволиберального гуманизьма“ готовы принести в жертву „новым варварам“ европейскую Цивилизацию. Невольно вспоминается высказывания Зинаиды Гиппиус в адрес „красного поэта“ Александра Блока: „Блока „уплотнили“ двумя убийцами-красноармейцами… Жаль, что только двумя, а не 12-ю!“ Эту цитату хочется предпослать „лауреаткам“ Нобелевской премии в области литературы, которые подписали „открытое письмо“ Европарламенту, ратуя за мифический „гуманизм“ в отношении преступников, которые осознанно готовились к переходу нескольких государственных границ и призывая правительства стран Объединённой Европы предоставлять всем этим персонам (без разбора!) политическое убежище (вероятно, на средства налогоплательщиков этих стран, так как свои „нобелевские миллионы“ „подписантки“ точно не готовы пожертвовать на содержание лагерей „нелегальных мигрантов“ и последующую социализацию этих персон в цивилизованное общество).

Коротко отвечая на Ваш вопрос: Латвия, Литва, Польша и Эстония — не подведут европейскую цивилизацию, главное, чтобы брюссельские бюрократы не сдали…»

ПБ Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: