10 самых интересных фактов из отчета Пентагона об НЛО

10.07.2021 0 By NS.Writer

Спецслужбы США обнародовали отчет о неопознанных летающих явлениях, обнаруженных военными в период с 2004 по 2021 год. За этот период зафиксировано 144 сообщения о НЛО — все, кроме одного, остаются необъяснимыми. Отчет подготовили по запросу Конгресса США, сообщает ain.ua.

Изображение: Министерство обороны / ВМС США

10 фактов из отчета об НЛО

– С 2004 по 2021 год в небе обнаружено 144 неопознанных объекта. 143 из них спецслужбы не смогли идентифицировать. Один летающий объект, предположительно, оказался воздушным шаром, теряющим воздух.

– В 80 случаях НЛО зафиксировали датчики. В 18 случаях сообщалось о «необычной траектории движения или необычных характеристиках полета» объектов.

– Некоторые объекты, оставались неподвижными при сильном ветре, двигались против ветра, резко маневрировали или передвигались со значительной скоростью.

– В некоторых сообщениях описываются объекты, «движущиеся со скоростью, превышающей звуковой барьер, без звукового удара».

– Вокруг небольшого количества НЛО техника военных фиксировала радиочастотное излучение.

– Ограниченное количество данных и непоследовательность сообщений об НЛО являются главными препятствиями для их изучения.

– Описанные объекты могут оказаться дронами, мусором или птицами, кристаллами льда, новыми секретными разработками организаций США, России, Китая, или частных лиц.

– Кроме того, спецслужбы указывают, что НЛО, могут относиться к категории «Другое» — объекты, «ожидающие научных достижений», которые позволят лучше их понять.

– Отчет начинается с оговорки: отсутствие качественной информации «препятствует нашей способности делать выводы о природе или намерениях НЛО». Одновременно, сотрудники разведки исключили вариант, что неопознанные явления — объекты секретных американских технологий в действии.

– Неопознанные явления создают «проблему безопасности полетов и могут создать угрозу национальной безопасности США».

Конгресс потребовал отчет после того, как военные США сообщили о многочисленных случаях беспорядочно движущихся в небе объектов. Также, в 2020 году Пентагон создал целевую группу для изучения отчетов — «Неизвестные воздушные явления». В новом отчете сказано, что в данный момент целевая она ищет новые пути увеличения сбора отчетов и собирает информацию, а в дальнейшем изучении может помочь дополнительное финансирование.

В 2020 году были рассекречены и опубликованы четыре видеоролика с НЛО, снятых камерами на борту истребителей ВМС в 2004, 2014 и 2015 годах. На них видны объекты в форме таблеток, парящие в воздухе. Один из НЛО вращается в середине полета, объекты движутся против ветра. В апреле 2021-го Пентагон подтвердил, что одно из попавших в сеть видео с НЛО — настоящее.

Напомним, ранее американский онлайн-архив рассекреченных государственных документов The Black Vault выложил в бесплатный доступ подборку документов ЦРУ о неопознанных летающих объектах. Также ЦРУ публиковало некоторые данные по НЛО на официальном сайте.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: