В России заявили о работе кладбищ «на пределе возможностей»

22.10.2021 0 By NS.Writer

Кладбища Воронежской области работают на пределе возможностей из-за роста смертей от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в Telegram, пишет rbc.ru.

«Администрация городских кладбищ Воронежа работает на пределе кадровых и организационно-технических возможностей», — говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что ранее в Воронеже в среднем было 700 захоронений в месяц, однако в 2021 году их число увеличилось. Так, в январе и марте было по 900 захоронений, в феврале — 800 захоронений, с июля — более 1 тыс. В октябре было зарегистрировано 1070 захоронений с учетом того, что только за первые пять дней месяца их было 282.

По данным пресс-службы, в Воронеже за последние сутки 709 человек заболели COVID-19. Это максимальный показатель по числу зараженных за все время пандемии. Предыдущий максимум был зафиксирован 20 октября, когда число заболевших составило 698 человек.

За последние сутки в регионе умерли 50 человек. Общее число заразившихся за время пандемии составило 146 693 человека, умерших — 6618 человек.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее сообщала, что Воронежская область входит в число регионов с наиболее критической ситуацией со смертностью и госпитализациями.

С начала октября в Воронежской области начали вводить ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Так, с 6 октября работников сферы образования, торговли, общепита, здравоохранения и др. в регионе обязали сделать прививку от COVID-19. Первую дозу они должны были получить до 30 октября, вторую — до 30 ноября.

С 9 октября ввели запрет на спортивные мероприятия со зрителями, а также приостановили работу концертных залов и площадок, ярмарок, рынков по розничной торговле непродовольственными продуктами. Потом жителей региона старше 65 лет обязали соблюдать режим самоизоляции. Учеников всех школ Воронежа перевели на дистанционное обучение, а работодателей обязали перевести на удаленку родителей учащихся 1–4-х классов. Кроме этих ограничений в регионе также ввели пропуск по QR-кодам в различные учреждения.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: