В Минреинтеграции объяснили, почему РФ активно продвигает «тему воды» в Крым

21.10.2020 0 By NS.Writer

Российская Федерация активно продвигает тему водоснабжения воды в Крым для того, чтобы переложить ответственность за это на Украину.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорь Яременко во время международной конференции «Проблемные вопросы водоснабжения и использования водных ресурсов на территории Крыма в условиях российской оккупации», передает unn.com.ua со ссылкой на корреспондента УНН.

«Тематика воды (в Крым — ред.) педалируется для того, чтобы, во-первых, изменить информационный фокус и переложить ответственность из страны-оккупанта на страну-жертву, то есть Украину. Это информационный способ маскировки своих противоправных действий и обвинений Украины» — сказал Яременко.

Он подчеркнул, что поставки воды в Крым невозможны до момента его полной деоккупации.

«Я абсолютно уверен, что мы должны выдерживать эту позицию, несмотря на любое давление РФ, которое, я также думаю, будет усиливаться. В то же время, я убежден, вода в Крым обязательно вернется через Северо-Крымский канал и это состоится сразу после его деоккупации», — подчеркнул замминистра.

Напомним, на этой неделе в МИДе РФ сообщили, что глава МИДа России Сергей Лавров сообщил, что на переговорах с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич обсудил ситуацию с водоснабжением в незаконно оккупированный Крым.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: