В Кыргызстане штрафуют владельцев авто с наклеенным знаком Z

07.03.2022 0 By NS.Writer

В Бишкеке штрафуют водителей, которые приклеили на свои автомобили наклейки со знаком Z. Об этом сообщает кыргызская служба Радио Свобода со ссылкой на пресс-секретаря Патрульной милиции Байказы Айтикул уулу, пишет «Новая газета».

По его словам, это нарушение статьи 194 Кодекса о правонарушениях.

«Согласно закону, налагается штраф в 5,5 тысячи сомов (примерно 57 долларов), а машина водворяется на штрафстоянку. На авто запрещается наносить наклейки, не имеющие соответствующие разрешения и лицензии», — пояснил пресс-секретарь.

Сколько водителей оштрафовано за это нарушение, не уточняется. Ранее Айтикул уулу опубликовал в твиттере снимки одного автомобиля, с которого была снята наклейка.

Как пишет кыргызская служба Радио Свобода, пользователи социальных сетей активно обсуждают появление на улицах столицы машин с наклейками с букой Z. Она используется российскими пропагандистскими ресурсами как символ вторжения (или, как это официально называют в России, «специальной операции») российских войск в Украину. Буквы Z и V наносят, в частности, на российскую технику. В Минобороны РФ поясняли, что латинская буква Z якобы означает «за победу», а V — «сила в правде» и «задача будет выполнена».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: