Украина, используя захваченные танки рф, укрепляет свои позиции

24.09.2022 0 By Chilli.Pepper

Украина в настоящее время развертывает захваченные российские танки, чтобы закрепить свои успехи на северо-востоке в условиях продолжающегося контрнаступления, заявил на этой неделе вашингтонский аналитический центр, поскольку Киев пообещал продвинуться дальше на территории, оккупированные Москвой, пишет newssky.com.ua со ссылкой на military.

Институт изучения войны, ссылаясь на заявление россии, заявил, что Украина использовала брошенные российские танки Т-72, пытаясь прорваться в оккупированный россией район Луганска.

«Первоначальная паника контрнаступления привела к тому, что российские войска бросили более качественную технику в рабочем состоянии, а не более поврежденную технику, оставленную российскими войсками, отступающими из Киева в апреле, что еще раз указывает на серьезность разгрома русских», — говорится в сообщении института.

Ранее в этом месяце Украина начала контрнаступление, вторгшись на территорию вокруг своего второго по величине города Харькова. На видео и фотографиях видно, как украинские войска захватывают танки, боеприпасы и другое вооружение, оставленное Москвой, при явно хаотичном отступлении.

В результате контрнаступления украинские официальные лица обнаружили сотни могил вблизи некогда оккупированного города Изюм. Евгений Енин, заместитель министра внутренних дел Украины, заявил национальной телепередаче, что официальные лица, проводившие эксгумацию погибших, обнаружили тела «с признаками насильственной смерти».

— Их много, — сказал Енин. «Это сломанные ребра и сломанные головы, мужчины со связанными руками, сломанными челюстями и отрезанными гениталиями».

Украинские официальные лица также заявляют, что российские войска пытали людей на оккупированных территориях, в том числе избивали их радиотелефонами советской эпохи. россия неоднократно отрицала жестокое обращение с заключенными или их убийство, хотя украинские официальные лица обнаружили массовые захоронения вокруг города Буча после того, как в начале войны остановили российское наступление на Киев.

Между тем украинский натиск продолжается на юге страны. Институт со ссылкой на украинских военных заявил, что Киев уничтожил склады боеприпасов, два командных пункта и систему радиоэлектронной борьбы.

Южное военное командование Украины заявило рано утром во вторник, что его войска потопили российскую баржу с войсками и оружием через реке Днепр недалеко от оккупированного россией города Новая Каховка. В нем не приводится никаких других подробностей о затоплении баржи в оккупированной Рроссией Херсонской области Украины, которая была главной целью в рамках продолжающегося контрнаступления Киева в стране.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: