РФ сообщает, что танки США уничтожены, но их еще даже нет в Украине

14.01.2023 0 By Chilli.Pepper

В заявлении представителя Минобороны России говорится, что четыре украинских танка Bradley были уничтожены. Явная ложь: потому что обещанные США БТР еще не прибыли в Украину.

Утверждается, что Минобороны России сообщило об уничтожении четырех танков Bradley — хотя американские БМП в Украину еще не доставлены. Об этом, в частности, сообщает политолог Янис Клюге из Stiftung Wissenschaft und Politik (SWP) в Twitter. В четверг Клюге поделился видеороликом, в котором официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сделал официальное заявление о якобы уничтожении «Брэдли».

Медиапроект Nexta также сообщил о заявлении в Twitter. Так, представитель Минобороны России говорит в видео: «В результате боевых действий на этом направлении противник потерял: 11 танков, 17 БМП, в том числе четыре американских бронетранспортера Bradley».

США поставят Украине 50 боевых машин пехоты Bradley

На прошлой неделе Соединенные Штаты объявили, что они также поставят 50 «Брэдли» в рамках последних поставок оружия Украине. Они являются частью пакета вооружений для страны на сумму 3,8 миллиарда долларов. Представитель Пентагона Пэт Райдер заявил во вторник, что танки должны прибыть в Украину на следующей неделе. Обучение украинских военнослужащих на бронетранспортерах Bradley будет проходить на военном полигоне в Графенвере, Бавария, сообщил Райдер. Ранее Пентагон объявил, что со следующей недели около 100 украинских военнослужащих пройдут обучение обращению с зенитной системой Patriot на военной базе в Оклахоме.

У бронетранспортера Bradley датчики лучше, чем у российских танков, пояснил полковник Маркус Райснер из австрийских вооруженных сил редакции Network Germany (RND). По словам командира караульного батальона, он может раньше распознать противника и быстрее сразиться с ним. Некоторые версии Bradley имели противотанковую управляемую ракету для поражения противника на большом расстоянии. «Что особенного в Bradley, так это то, что он может перевозить солдат и высаживать их у цели».

Судя по всему это не первая дезинформация об украинской военной технике из России

Германия и Франция также заявили о поставках танков ВСУ. Министерство обороны Франции объявило в пятницу, что намерено поставить обещанный разведывательный танк AMX-10 RC в течение двух месяцев. Федеральное правительство отправляет в Украину 40 Marder. Их должны сдать в течение первых трех месяцев текущего года.

По словам украинского депутата, заместителя лидера партии «Голос либералов» Инны Совсун, это не первый случай, когда Россия распространяет дезинформацию об уничтоженной украинской военной технике. Соответственно, ранее Россия заявляла, что уничтожила в два раза больше американских ракетных комплексов типа M142 HIMARS, чем Украина.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: