Путин будет курировать российские ракетные учения

19.02.2022 0 By Chilli.Pepper

В субботу президент Владимир Путин будет наблюдать за военными учениями с участием российских «стратегических сил», которые будут включать запуски баллистических и крылатых ракет, сообщили в министерстве обороны, публикует новость newssky.com.ua со ссылкой на defencetalk.

Новости об учениях приходят, когда Россия объявляет о выводе войск от всей Украины, сил, которые вызвали опасения на Западе, особенно в Вашингтоне, что Москва планирует неминуемое нападение.

Путин будет руководить «запланированными учениями сил стратегического сдерживания… в ходе которых будут запущены баллистические и крылатые ракеты», заявило в пятницу министерство обороны.

В нем будут задействованы ВВС, части Южного военного округа, а также Северный и Черноморский флоты.

В Кремле заявили журналистам, что запуск баллистических ракет был «достаточно регулярным учебным процессом».

«Все детали были обнародованы заранее», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отклонив любые вопросы или опасения по поводу учений.

Напряженность между Западом и Россией из-за Украины и европейской безопасности обострилась из-за крупномасштабных военных учений у границ Киева, а также в Беларуси.

Несмотря на то, что Россия объявила, что некоторые из ее войск были отозваны и возвращены на постоянные базы, Запад заявляет, что никакого значимого вывода не произошло.

Украина и сепаратисты на востоке страны, пользующиеся поддержкой Москвы, обмениваются обвинениями в связи с увеличением числа обстрелов между сепаратистской и контролируемой правительством территорией.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: