Оккупанты признали «катастрофической» ситуацию с мусором в Крыму

31.08.2021 0 By NS.Writer

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов после выездных проверок санитарного состояния ряда городов на полуострове сообщил о смене руководства в предприятии «Крымэкоресурсы» и признал текущую ситуацию с вывозом мусора в городах полуострова «катастрофической», пишет ru.krymr.com.

Об этом Аксенов написал на своих страницах в социальных сетях.

«Говорил и буду говорить — недопустимо терпеть начальников, которые являются вольными наблюдателями за всеми процессами, происходящими вокруг них. Именно поэтому вместо предыдущего такого руководителя ГУП РК „Крымэкоресурсы“ господина Попко исполняющим обязанности назначен Александр Владимирович Шимко. Ожидаю от Александра Владимировича наведения порядка по данному направлению и ответственного подхода к вопросам координации работы непосредственно с исполнительными органами власти», — сообщил Аксенов.

Напомним, что 12 августа на совещании о проблемных вопросах ЖКХ в Крыму Сергей Аксенов анонсировал увольнение главы предприятия «Крымэкоресурсы» из-за «мусорных завалов» в Феодосии, Судаке и Керчи.

Ранее глава российской администрации Феодосии Сергей Бовтуненко на своей странице в Facebook сообщил, что город оказался «завален мусором».

После этого Аксенов отправил в Феодосию рабочую группу во главе с главой правительства Юрием Гоцанюком, чтобы разобраться с мусорной проблемой в городе.

«Крымэкоресурсы» — региональный оператор по обращению с ТКО.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: