Россия запустила ИПСО на тему «США не должны помогать Украине ибо быть беде»

31.08.2021 0 By NS.Writer

Прямо сейчас россияне разворачивают масштабную ИПСО со ссылкой … на американское издание. Что интересно: операция пока находится на стадии публикаций в росмедиа и телеграмканалах, в наши СМИ ещё не зашла. Вот-вот появится, пишет Алексей Копытько.

На арене — всё те же: американский обозреватель Тед Гален Карпентер, который не покладая рук строчит антиукраинские тексты для площадки The National Interest. Перечислять его заслуги на почве продвижение российских нарративов и дискредитации Украины смысла нет, всё уже многократно описано. Видите ссылку на этого автора — можно смело ставить диагноз. Именно его текст в основе очередных российских завываний на тему «почему США не должны помогать Украине ибо быть беде».

Ровно то, о чём я уже несколько раз писал за последнее время.

Решаются две задачи: 1) формируется негативный фон для визита президента в США; 2) осуществляется попытка проникновения в украинское инфополе через медиа третьей страны, но с российскими тезисами.

Это ещё одна иллюстрация того, что американцы бывают разные. Турки бывают разные, французы и немцы то же разные. Не надо обобщать — надо различать. Не надо впадать в панику, что за границей кто-то что-то написал. Причин появления негатива об Украине может быть множество. Надо разбираться. Львиная доля — не потому, что мы что-то делаем не так, а как раз потому, что всё правильно, и это кому-то невыгодно.

Вспомните свежий эпизод с ГУР и канадскими переводчиками в Афганистане. Кому понравится, что Украина может такое?

Не забывайте, что сейчас в США у нас очень сильный посол — Oksana Markarova. Так что поменьше тревоги, побольше уверенности.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: