ОECP планирует открыть региональный офис в Киеве

22.04.2022 0 By NS.Writer

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) намерена открыть региональный офис в Киеве, пишет «Экономическая правда».

Об этом сообщил в Telegram премьер Денис Шмигаль по итогам встречи с генеральным секретарем ОЭСР Матиасом Корманном.

«Украинцы борются за свободу и цивилизационное будущее в Европейском Союзе. Поэтому для нас важно использовать лучшие практики ОЭСР и имплементировать их в Украине в ближайшем будущем.

Поздравил намерение открыть региональный офис ОЭСР в Киеве — это отличный повод для укрепления и ускорения нашего сотрудничества», — написал Шмыгаль.

Он добавил, что на встрече с Корманном пригласил ОЭСР внести свой вклад в развитие Украины.

«Проинформировал главу Организации экономического сотрудничества и развития о создании в Украине плана и фонда восстановления нашего государства. Мы ставим целью изменить страну и экономическую модель, опираясь на лучшие мировые стандарты.

Наша цель базируется на принципах, продвигаемых украинским народом: европейское будущее, прозрачное государство и открытая экономика», — добавил премьер.

По его словам, Корманн «выразил прочную поддержку украинцам в борьбе за свое демократическое будущее и отметил, что ОЭСР хочет помочь в восстановлении и восстановлении Украины».

Как ранее писал Newssky «В „космической столице“ России вспыхнул масштабный пожар» и сообщал YouTube-канал «Нудний Пенс» «Гаплык – новое слово в сводках миннападения рф».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: