Сценарий для побеждённой России: германский или китайский?

23.04.2022 0 By NS.Writer

Этот текст пишется в конце апреля, в самом начале военного наступления Российской Федерации на Донбасс, когда, казалось бы, ничего ещё не должно быть ясно. Но бестолковые действия России в начале военной кампании, её техническая и экономическая истощённость, а также банальная глупость уже всё сказали. Мы знаем, что Украина, в конечном итоге, победит. Могут быть тактические поражения, но стратегически Россия уже сейчас банкрот и геополитический труп.

Что делать с Россией после нашей победы?

Украине, обескровленной и утомлённой, достанется в управление (прямое или косвенное) огромная слабозаселённая территория с уничтоженной экономикой и совершенно дезориентированным населением, которое не будет понимать, что происходит. Ещё вчера по телевизору им показывали, как легко и непринуждённо российская армия отражает атаки смешных хохлов под Ялтой, Белгородом и Горловкой, а затем по телевизору вдруг объявили балет. Пока россияне смотрели балет, за окном ВДРУГ показались уважаемые украинские воины.

Судьба проигравшего всегда находится в руках победителя. И совершенно непонятно, что нам делать со всем этим сбродом бюджетников, пенсионеров, менеджеров и подментованных русских рэперов (ладно, Оксимирон не в счёт, это наш боец).

Украинский Facebook переполнен мечтами о денацификации россиян по немецкому образцу. То есть, заставить платить и каяться, но при этом помочь восстановить экономику и посадить за общий стол. Скажу без купюр: судя по поведению самой Германии, теневой союзницей России в Третьей мировой войне, эта схема не работает. Не скажу о всех немцах, но их элиты всё так же порочны. А с Россией такой мягкий подход тем более не прокатит.

Я считаю, что после победы на Россией нужно перенимать передовой опыт у прагматичных китайцев, а не у мечтательно-хитроватых европейцев с американцами.

Что нам вообще нужно от России в будущем? Зачем туда лезть?

– Чтобы Россия больше никогда не напала на Украину;

– Чтобы русский народ в полной мере прочувствовал ответственность за всю ту дичь, что устроили его липовые божки и их немытые бородатые пророки;

– Выделить из общей свиномассы нормальных русских ребят. Праведники не должны страдать вместе с грешниками, на них другие планы;

– Чтобы каждый, вот, сука, каждый россиянин, независимо от пола, возраста и вероисповедания, носил фиолетовые лосины с 14:25 до 16:37.

Со всем этим замечательно справляется китайская рейтинговая система, которую Китай успешно использует для контроля собственных граждан. Особенно для перевоспитания некоторых из граждан. Я, кстати, ничего не имею против уйгуров и осуждаю Китай за бесчеловечные практики, но вот российский «глубинный народ» себя уже в достаточной степени показал на этой войне. Этих — не жалко.

Кто не в курсе, короткий ликбез по теме китайских рейтингов. У каждого гражданина КНР есть свой рейтинг: определенное количество баллов, которое увеличивается за хорошие поступки и уменьшается за плохие. Какие поступки хорошие, какие плохие — решать киевским администраторам.

Как это может работать в России?

Поддерживал войну, рисовал Z на машине, нахваливал Путина в соцсетях — получаешь понижение рейтинга. Обладатели низких социальных рейтингов незамедлительно сталкиваются с последствиями. Пенсии и зарплаты минимальные. Посещение столицы и других крупных городов ограничено. Билеты на самолёты не продают. Самым упоротым полагается вообще некий аналог домашнего ареста, нечего шастать по улицам прекрасной новой России со всякими грязными мыслишками. Водительские права тоже заберём, кстати.

Пособникам режима, после отбывания соответствующих сроков в исправительных учреждениях — рейтинг ниже плинтуса автоматически.

Если кто из россиян отмолчался, отсиделся в стороне, остался вроде как «вне политики» — тоже хорошо. В таком случае, живи, как жил, мил-человек, но и от политики держись подальше. В электронном досье ставится специальная галочка, и избирательное право у аполитичного россиянина забирается до исправления какими-нибудь хорошими поступками. Например, разминирование Мариуполя.

Но и наоборот! Если выходил на антипутинские пикеты, протестовал против войны, пострадал от путинской репрессивной машины — вот тебе и кредиты дешёвые, и свобода перемещения, и голосуй, и налоги плати по сниженной ставке. Живи, как человек, в общем. Обладатели сверхвысокого рейтинга смогут претендовать на ВНЖ Украины.

Разумеется, путь со дна есть. Баллы за полезные действия можно накопить в любой момент, как и получить рейтинговые плюшки. Потерять — тоже.

Следит за всем этим нейронная сеть, сканирующая все социальные сети, а также подглядывающая за россиянами через тысячи дорожных камер, домофоны, умную бытовую технику. Причём, даже инвестиций больших не понадобится: камер в РФ понатыкано в достатке. Нужно только программку лицензировать у КНР, и можно приступать к тестированию.

Всё это нужно, почеркну, не для издевательства или мести, а ради решения нашей главной задачи: обезопасить себя от будущей войны.

Как это работает

Большинство современных россиян — продукт долгой и умелой пропаганды СССР и РФ. И я сейчас не про распятых мальчиков Славянска. Кремль провёл на своих подданных чудовищный эксперимент по выращиванию нации детей. Целые поколения россиян выросли с выученной беспомощностью и глубочайшей инфантильностью, поэтому никакая денацификация прямыми методами с ними не сработает. Люди не могут осознать свою ответственность в преступлениях России, потому что уверены, что ничего, абсолютно ничего в своей жизни не контролируют. Также у современных россиян очень сильно ослаблено понимание причинно-следственных связей, а также «вшит» в подсознание страх будущего.

Возможно, это требует отдельного текста-исследования, тема ментальных увечий россиян слишком широка для настоящего текста. В целом, я здесь хочу лишь постулировать: НЕЛЬЗЯ заставить человека перепрыгнуть через психологическую травму. Нельзя ожидать от инфантила взрослого поведения.

Ну то есть, конечно, можно. Можно ожидать. Но результат будет заведомо отрицательный.

Инфантила можно только дорастить, насколько это возможно, до взрослого уровня. Для этого, например, человека можно поставить в жёсткую понятную систему, где поступок и последствия неразрывно связаны и сами последствия неизбежны. Через эту систему инфантил-россиянин познакомится с ответственностью за собственную жизнь, и преодолеет страх перед будущим.

Кукарекаешь в соцсетях «при Путине было лучше» — с понедельника пересаживаешься с личного транспорта на общественный.

Съездил волонтёром восстанавливать Харьков — разрешили иностранные поездки для всей семьи.

Только взрослый человек способен на искреннее раскаяние и освобождения от навязанных идеологических конструкций. Поэтому россиян придётся растить, как бы больно им не было в процессе. Инфантилы с ракетами слишком опасное соседство. Лучше — взрослые и без ракет (ракеты пригодятся и самой Украине).

Хочу отдельно почеркнуть, что социальный рейтинг в России — не инструмент наказания. Я буду рад, если у всех россиян будет высокий рейтинг, прекрасные доходы, все возможные права и обязанности. Но всё это нужно сначала заслужить. Нужно дорасти до права иметь все эти блага. Научиться вести себя в международном обществе. И социальный рейтинг — самое гуманное из того, что можно придумать.

Контуры внутреннего конфликта будущей России

Вся эта рейтинговая система похожа на школу и породит, соответственно, «школьные» внутренние конфликты. Неисправимые двоечники будут считать предателями тех, кто заслужит высокие баллы. Это естественно, ведь «отличники» будут более успешными, обеспеченными и даже просто по-человечески счастливее (приятный бонус от повышения психологического возраста в ходе перевоспитания). Более того: именно обладатели высоких рейтингов будут начальниками аутсайдеров.

Всё это закладывает крепкий фундамент для социального напряжения с разрядками в виде голодных бунтов и терроризма.

Поэтому «отличники» вынуждены будут постоянно прибегать к защите украинских спецслужб и спецподразделений, которые будут действовать напрямую, либо через российские «прокладки».

При этом у российских «двоечников» в Украине тоже будут свои адвокаты из числа бывших украинских «регионалов», достаточно договороспособных для игры в четыре руки. Будет какой-нибудь фонд второго шанса, который станет подкидывать баллов пролетариям, примирять и утешать.

Таким образом, Украина будет вечным модератором отношений между социальными кастами будущей России. Это гарантирует вечный мир между странами, потому что в такой системе отношений линия фронта с границы Украины и России перемещается куда-то в район Москва-Петушки.

Зачем это Украине помимо гарантий вечного мира с опасным соседом? Затем же, зачем Франции зона франка в Африке. Dixi.

Фиолетовые лосины

Независимо от социального рейтинга, заслуг перед Украиной и обновлённой Россией, каждый гражданин Российской Федерации, независимо от пола, возраста и вероисповедания, с 14:25 до 16:37 по местному времени будет обязан носить фиолетовые лосины. Обтягивающие, с гульфиком. Нет, под брюки нельзя. Напоказ.

Нет, это делается не для борьбы с гомофобией, ставшей краеугольной «духовной скрепой» в РФ. Не для какой-то там маркировки. Даже не для того, чтобы обеспечить заказами украинские швейные фабрики (это просто приятный бонус). Просто россияне должны помнить, что они россияне. Знать это про себя. Помнить, что их прошлое это кровь и смерть, и никакие рейтинги не воскресят всех, кого убила Россия. Без пафоса, без надрыва — просто ежедневно помнить, натягивая лосины в 14:24.

Пренебрежительное и равнодушное отношение к чужой боли и смерти, презрение к чужим святыням, бесконечное высмеивание чужих порядков — всё должно вернуться в виде унизительной, обязательной, принудительной процедуры, максимально бессмысленной и нелепой. Смеялись над нашими вышиванками? Ну так погуляйте теперь в лосинах, народ-клоун. Вас больше никто не боится, и никогда уже не будет.

P.S. Разумеется, россияне не потерпят унижения, и будут бороться с этой бесчеловечной практикой. Лет через 10 осторожного лоббизма, подкупов, полемики и акций протеста русский народ всё-таки добьётся отмены ношения лосин. Ну или хотя бы сокращения времени ношения до обеденного перерыва.

А вот программа, скорее всего, приживётся.

Эксклюзив

МишинДенис Скорбилин, для Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: