Что не так с «эвакуацией» из ОРДЛО

19.02.2022 0 By NS.Writer

Российские и ОРДЛОвские площадки разгоняют информацию, что по состоянию на 10.00 границу с Россией пересекло «свыше 10,3 тыс. человек»!!! Что подается как небывалый размах суперсрочной эпической эвакуации, которая продолжалась всю ночь, пишет sprotyv.info со ссылкой на Алексея Копытько.

Просто для справки.

В феврале 2020 года (последний доковидный месяц) наши КПВВ с ОРДЛО в среднем за сутки в одну сторону пересекало 17,2 тыс. человек (около 17 тыс. в сторону подконтрольной территории и около 17,5 тыс. в сторону ОРДЛО). Только через Станицу в среднем проходило 4,8 тыс. человек в одну сторону. Через Майорское — 4,2 тыс. в одну сторону.

Осенью 2019 года было порядка 20 тыс. за сутки.

Если я правильно помню цифру, то накануне закрытия КПВВ вследствие ковида в марте 2020 г. КПВВ за сутки пересекало под 50 тыс. человек. Тогда люди действительно были напуганы неопределенностью.

Если отбросить тех, кто и так собирался ехать в Россию, то пока эвакуация выглядит какой-то, ну, такой себе. Это больше имитация.

Сейчас российские медиа будут масштабно разыгрывать историю с эвакуацией, будет нестись картинка очередей в автобусы, выискиваться и сочиняться драматические истории. Я бы начал эвакуацию какого-нибудь зверинца. Или просто котиков и собачек.

Такой вялый старт эвакуации во многом поясняется тем, о чем я писал — россияне ударились в штангу 17 февраля, когда испортили старт информационной кампании фейками по детскому садику.

Теперь им придется усиленного нагнетать на территории ОРДЛО, взрывать гражданские объекты и инфраструктуру (что уже началось) и т.д.

На вчерашнем эфире у Шустера был показательный момент — присутствовавшие в студии лица, которые явно не относятся к симпатикам действующей власти, единогласно высказались против эвакуации с нашей стороны. И это разумная позиция.

Понятно, что люди встревожены и в частном порядке выезжают. Но я очень внимательно смотрю, кто первым под камеры организует какую-то «гражданскую эвакуацию». Вот прямо интересно.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: