Как оккупационная «администрация» наращивает милитаристскую пропаганду

19.02.2022 0 By NS.Writer

В рамках наращивания милитаристской пропаганды оккупанты в феврале 2022 года интенсивно проводили в Крыму всевозможные «патриотические» мероприятия, направленные на дальнейшее устрашение местного населения и на его убеждение в «непоколебимости» российской оккупационной «администрации». В частности, на годовщину завершения советской агрессии в Афганистане были проведены торжественные «митинги» и «возложение цветов» с участием лидеров «крымского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана» Владимира Терещенко и Самира Асланова, а также представителей российской военной «администрации». Помимо этого 18 февраля оккупанты провели по Крыму, с привлечением «личного состава» своих карательных подразделений и представителей церковных структур, «траурные мероприятия» «в честь бойцов спецподразделения „Беркут“, погибших при исполнении служебных обязанностей зимой 2014 года в Киеве», пишет Ассоциация реинтеграции Крыма.

Также в милитаризованных школьных заведениях оккупантами 17 февраля было проведено празднование «Дня кадета» с проявлениями языка ненависти и пропаганды войны. Ассоциация уже писала о милитаризации крымского образования и, в частности, направляла соответствующие уведомления в структуры ООН и ОБСЕ; стоит добавить, что по сообщениям оккупантов только в Евпатории ими было создано более 20 «кадетских классов», где проводится идеологическая и милитаристская обработка более 500 школьников. Дополнительно к проведению «уроков мужества» в учреждениях школьного образования массово привлекаются как указанные ветераны советско-афганской войны, так и чисто фейковые персоналии, якобы имевшие опыт службы в Советской Армии.

Параллельно с этим 18 февраля так называемый «координатор интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко заявил, что «в Крыму формируют группы казаков и волонтеров», которые будут направлены на оккупированный Россией Восток Украины. Следует напомнить, что коллаборант Козенко с 2001 года занимался в Крыму «политикой» в подконтрольных российским спецслужбам структурам, таким как «Русская община Крыма», под эгидой Сергея Цекова, и после начала оккупации он получил от захватчиков кресло «заместителя Госсовета» Крыма, а с 2016 года он был назначен агрессором «депутатом Государственной Думы» от «Симферопольского района».

На своем «парламентском пути» Козенко отметился массой пропагандистских заявлений по всевозможным вопросам — крымских резолюций Генассамблеи ООН, обозначением Крыма на картах «Apple», последствий инцидента в Керченском проливе, переименования в Симферополе улицы «в честь» военного преступника Захарченко, на похороны котрого Козенко был послан Думой, распространения «российского гражданства» на Востоке Украины. В рамках своих бизнес-интересов Козенко беспокоился о судьбе контрабанды топлива на танкере «Дельфи» и о «продлении лицензий» крымским учреждениям здравоохранения. С 2017 года Козенко был назначен агрессором руководить работой уже упомянутого «интеграционного комитета» захватчиков по Востоку Украины, который, впрочем, ничем особо не «отличился», кроме проведения ряда полу-фейковых мероприятий и мертворожденных структур, типа «центра академического развития «Россия — Донбасс».

В отличие от российских пропагандистов наша Ассоциация освещала настоящий круг интересов депутата Козенко. Это и попытки, совместно с собственным «помощником депутата» и по совместительству старым аферистом Денисом Волковым, захвата базы отдыха «Якорь» в Коктебеле, завершившееся бегством Волкова во Вьетнам. Это и застройка территорий бывших учреждений здравоохранения Ялты, включая детскую поликлинику и женскую консультацию, многоэтажками для российских колонизаторов, совместно со «старшими партнерами» Козенко, Андреем Ростенко и Сергеем Аксеновым.

В своих ялтинских сделках среди прочего сам Козенко согласился стать «крышей» для «черного строителя» Дмитрия Тюкаева, платившего за политическое и силовое «прикрытие» свои махинаций как самому «депутату», так и руководителям «полиции» многие тысячи долларов ежемесячно. Известный поджогами имущества конкурентов, избиением журналистов и прямым мошенничеством Тюкаев все же попал в сентябре 2020 года за решетку оккупантов, но откупился и продолжает строить жилье для колонизаторов на Южном берегу Крыма. Впрочем, как участие в этих аферах, так и в чехарде с серией замен «мэров» Симферополя привело к тому, что «абонемент» Козенко в Госдуме осенью 2021 года «продлен» россиянами не был.

С тех пор политик, наживший на указанных мошенничествах немалое состояние, сосредоточился в публичной плоскости именно на «донецком вопросе». Учитывая указанное выше, очевидно, что заявления Козенко о «казаках и волонтерах» могут носить либо сугубо фейковый характер, либо означают переброску на Восток Украины откровенно криминального элемента, рассчитывающего на мародерство и прочие хищения захваченного у населения и Украины имущества.

1. http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=25142

2. http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=25136

3. http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=25141

4. https://www.mk.ru/politics/2022/02/19/v-krymu-zayavili-o-gotovnosti-napravit-kazakov-v-dnr-i-lnr.html

5. https://tass.ru/politika/4826938

6. https://tass.ru/politika/7214655

7. https://tass.ru/politika/6923441

8. https://tass.ru/obschestvo/7529251

9. https://tass.ru/obschestvo/6681397

10. https://tass.ru/obschestvo/7186213

11. https://tass.ru/obschestvo/5515544

12. https://tass.ru/politika/10351303

13. https://tass.ru/obschestvo/6012907

14. https://tass.ru/politika/4378896

15. https://arc.construction/10259?lang=ru

16. https://arc.construction/9478?lang=ru

17. https://arc.construction/6457?lang=ru

18. https://arc.construction/6131?lang=ru

19. https://arc.construction/3346?lang=ru


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: