Всемирный банк утвердил Украине €90 млн на вакцинацию

15.05.2021 0 By NS.Writer

Всемирный банк в рамках глобальной инициативы COVAX утвердил для Украины заем на сумму 90 млн евро для нового проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине», который, в частности, предусматривает возмещение расходов Национальной службы здоровья на вакцинацию 10 млн человек.

Об этом говорится в сообщении ВБ, передает biz.censor.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«ВБ утвердил новый проект на сумму 90 млн евро, направленный на укрепление сектора здравоохранения для реагирования на пандемию COVID-19. Проект „Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине“ поддержит разворачивание программы вакцинации против COVID-19 приоритетных групп населения и усилит возможность сектора здравоохранения Украины в предотвращении, выявлении и реагирования на последствия пандемии», — сказано в сообщении.

Отмечается, что указанный проект поможет не только в закупке вакцин, но и в улучшении инфраструктуры для их хранения и логистики.

«Сюда входит предоставление услуг, возмещение расходов на вакцинацию, расширение возможностей для тестирования, усиления IT-cистемы, проведение кампании по повышению осведомленности населения о вакцинации», — указал ВБ.

Как отметил региональный директор ВБ по делам Восточной Европы Аруп Банерджи, проект должен ускорить темпы вакцинации с сохранением фокуса на рисковых группах населения.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: