В Черное море направился флагман Шестого флота ВМС США

01.11.2021 0 By NS.Writer

Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney направляется в Черное море для проведения операций с партнерами по НАТО, сообщает пресс-служба флота в своем твиттере, пишет ru.krymr.com.

«Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney начал свой переход в северном направлении в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе», — говорится в сообщении.

30 октября начал переход в северном направлении к Черному морю эсминец ВМС США USS Porter — также для выполнения операций с союзниками по НАТО.

В октябре министры обороны стран НАТО согласовали в Брюсселе новый генеральный план защиты от любого потенциального нападения со стороны России на нескольких фронтах. В документе подчеркивается, что основной целью альянса остается сдерживание Москвы.

18 октября глава МИД России Сергей Лавров сообщал, что Россия с 1 ноября прекращает работу своего постоянного представительства при штаб-квартире НАТО, а также информационного бюро НАТО в Москве.

Лавров назвал действия России ответом на лишение аккредитации восьми сотрудников российского постоянного представительства в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Общее количество российских дипломатов в представительстве решением была сокращена вдвое — с 20 до 10.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: