«Утечка оружия из Украины» как новый этап российской информационной войны

07.08.2022 0 By NS.Writer

Последние две недели российские новостные порталы тиражируют информацию о том, что поставляемое в Украину Западом вооружение незаконным путём попадает в третьи страны, пишет eupoliticalreport.eu. Это — начало масштабной информационной кампании с целью дискредитировать Украину и вынудить западных союзников отказаться от предоставления ей помощи.

Иллюстративное фото

Очевидно, что российское (т.е. советское) оружие полностью проигрывает по своим ТТХ западным аналогам. Даже незначительное количество западных артиллерийских установок и РСЗО сумели нанести существенный урон российским оккупационным войскам и посеять хаос и панику в их рядах Именно поэтому российская пропаганда масштабирует этот фейк на Запад.

США и ЕС не имеют претензий к Украине по поводу того, как используется предоставляемое оружие.

Были созданы специальные комиссии, в частности, EUCOM Control Centre, с локацией в Штутгарте, и у них не возникло никаких замечаний по поводу того, как Украина использует западное оружие. В Киеве постоянно находится военный атташе США бригадный генерал Геррик Гармон для контроля над целевым использованием поставляемых вооружений. Также, в Украине используется натовская логистическая система LOGFAS ради контроля над отслеживанием поставок таких вооружений.

При таких условиях, вероятность нецелевого их использования — равна нулю. Российская пропаганда ищет любые лазейки чтобы дискредитировать Украину и перекрыть пути поставок западного оружия, которому Кремль не имеет чего противопоставить.

Российская пропаганда будет изобретать новые инсинуации с целью ослабить поддержку Украины. Их цель — создать тактическую паузу для перегруппировки и стягивания новых сил перед наступлением, которое будет угрожать не только Украине, но и Западу. И это экзистенциальная угроза для Европы, имеющей общие границы с Россией.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: