Украинский солдат сбил крылатую ракету из пулемета

18.12.2022 0 By Chilli.Pepper

“Практически невозможно сбить ракету из пулемета”, цитирует newssky.com.ua источник joe.co.uk.

Украинский солдат сбил крылатую ракету всего лишь из пулемета, в то время как россия открыла мощный шквал огня по Украине.

Солдата по кличке «Кипиш» хвалили за то, что он совершил «невозможное», сбив одну из 76 ракет, выпущенных по Украине из пригорода Киева.

Начальник солдатского мобильного поста территориальной обороны похвалил его за «молниеносную реакцию» после того, как он, по-видимому, попал в артиллерию из пулемета, установленного на ящиках с боеприпасами, сообщает The Telegraph .

«Когда он выстрелил, [ракета] посыпалась зелеными искрами. Она начала вращаться, накренилась на хвост и рухнула вниз», — сказал он.

Командир, назвавшийся позывным «Гера», добавил: «Сбить ракету из пулемета практически невозможно, но это было сделано».

Остатки сбитой ракеты приземлились в заснеженном поле, судя по изображениям с места происшествия, на которых видно, как молодой человек улыбается со своей добычей, держащей что-то похожее на крыло крылатой ракеты.

Украинским силам удалось сбить 60 из 76 ракет, выпущенных Россией утром.

Российские силы вели огонь с Черного и Каспийского морей, когда они вели один из своих самых больших огневых заграждений против Украины, отключив электричество в городах Харьков и Полтава.

Тем временем Киев временно остался без воды, а в Кременчуге полностью прекратилось водоснабжение и электроснабжение.

Власти Харькова , второго по величине города Украины, подвергшегося сильным артиллерийским обстрелам в первые месяцы войны, заявили, что они, похоже, пострадали от одного из самых сильных обстрелов за последние месяцы. Мэр города Игорь Терехов заявил о «колоссальном повреждении инфраструктуры» и пообещал «сделать все возможное», чтобы восстановить электроснабжение.

В пятницу вечером электроснабжение было восстановлено лишь в части домов, пострадавших от отключения электроэнергии.

В пятничном дерзком твите министр обороны Украины заявил, что его страну не «устрашат и не запугают» российские «одиозные ракеты».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: