«Украине срочно нужна помощь». Президент Европарламента после визита в Киев

02.04.2022 0 By NS.Writer

Президент Европарламента Роберта Метсола заявила, что Украина срочно нуждается в помощи партнеров, а то, что уже сделано — немало, но недостаточно. Об этом она заявила в видеообращении после возвращения из Киева, пишет «Европейская правда».

Роберта Метсола отметила, что на фактически всех встречах в Украине её просили об одной — большей помощи.

«Украине срочно нужна помощь. Мы уже оказали немало логистической, гуманитарной, военной и финансовой поддержки, но этого недостаточно. В Верховной Раде и на встрече с президентом Зеленским я пообещала, что донесу этот призыв сюда (в Европарламент) и до наших коллег в разных странах и разных институциях», — заявила президент Европарламента.

Напомним, Роберта Метсола приезжала в Киев 1 апреля, это стало первым визитом в Украину топ-чиновника органов Евросоюза с начала полномасштабной войны.

На брифинге после выступления в Верховной Раде она заявила, что Украина может рассчитывать на поддержку Европарламента на пути получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

1 марта Европейский парламент подавляющим большинством голосов утвердил резолюцию, рекомендующую государствам-членам ЕС работать над предоставлением Украине статуса кандидата на вступление. Резолюцию приняли 637 голосами «за».

Как ранее писал Newssky, «„Какое тело, мы пустой гроб отправим“. ВС РФ атаковали Белгород, чтобы втянуть ОДКБ в войну».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: