Тизер «Властелин колец: Кольца власти» уже вышел и он впечатляет

15.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Это время относительного мира в Средиземье, но темная сила может подняться, как сообщает newssky.com.ua со ссылкой на arstechnica.

14 февраля принес нам наш первый сногсшибательный тизер «Властелина колец: Кольца власти », приквела фэнтезийного сериала Amazon Studio. До конца прошлой недели Amazon тщательно скрывал почти все подробности о новом сериале. Но теперь плотина прорвалась, начиная с большого эксклюзива Vanity Fair с фотографиями первого обзора и подробными интервью. Статья также полна информации о кастинге.

(Ниже есть несколько спойлеров для тех, кто не знаком с мифологией ВК.)

Идея создания спин-оффа трилогии Питера Джексона «Властелин колец» восходит к 2017 году, когда Amazon Studios, Netflix и HBO борются за права. Amazon победил, отчасти потому, что тогдашний генеральный директор Джефф Безос был большим поклонником Толкина. Amazon заплатила колоссальные 250 миллионов долларов за права и взяла на себя обязательства, как считается, в течение пяти сезонов. Голливудские инсайдеры намекают, что шоу может стоить от 100 до 150 миллионов долларов за сезон, что в сумме составляет более 1 миллиарда долларов за все пять сезонов.

Сделка была заключена с некоторыми жесткими ограничениями на материал, который мог быть включен в сериал. Первые две книги трилогии «Властелин колец » были опубликованы в 1956 году, и вскоре навязчивые читатели начали писать Толкину, требуя еще больше подробностей, таких как более качественные карты, больше информации о социальных и политических структурах и даже подробности о керамике, металлургии, инструментах и ​​архитектуре. Это говорит о силе построения мира Толкином и о том, насколько книги захватили народное воображение.

Создатели шоу хотели сохранить верность эпической трилогии Питера Джексона.

Поэтому Толкин позаимствовал некоторые материалы из «Сильмариллиона » (первоначально отвергнутого издателями) и подготовил 150-страничную историю, известную как «Приложения», в которой описывались временные рамки, генеалогия и подробности о языках и культуре Средиземья. Этот кладезь материала лег в основу «Кольца власти».

Задача шоураннеров Джей Ди Пейна и Патрика МакКея: «Можем ли мы придумать роман, которого Толкин никогда не писал, и сделать из него серию мега-событий, которая может произойти только сейчас?» Маккей рассказал для Vanity Fair. По условиям сделки создатели не могли противоречить ничему, что Толкин написал о Второй Эпохе, и должны были следовать той же широкой повествовательной дуге. С другой стороны, они могли свободно создавать персонажей и заполнять любые повествовательные пробелы в исходном материале.

Роберт Арамайо играет молодого Элронда, архитектора из самой западной части Средиземья.

Действие сериала происходит во Второй Эпохе Толкина. Согласно официальной предпосылке:

Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина и перенесет зрителей в эпоху, когда были выкованы великие державы, королевства восходили к славе и падали в руины, невероятные герои подвергались испытаниям, надежда висела на тончайших нитях, а величайший злодей, когда-либо вышедший из-под пера Толкина, грозил погрузить весь мир во тьму. Сериал, начавшийся во времена относительного мира, рассказывает о множестве персонажей, как знакомых, так и новых, которые противостоят давно опасающемуся возрождению зла в Средиземье. От самых темных глубин Мглистых гор до величественных лесов столицы эльфов Линдона, до захватывающего дух островного королевства Нуменор и до самых дальних уголков карты эти королевства и персонажи оставят наследие, которое будет жить долго после их ухода.

Большой актерский ансамбль, часть из которых ненадолго появляются в тизере, включает Морфидда Кларка в роли молодой Галадриэль, «теперь жесткого воина, возглавляющего северные армии», которая полна решимости выследить убийцу своего брата. Она оказывается в море с новым персонажем по имени Халбранд (Чарльз Викерс). Все, что мы знаем о нем, это то, что он «бежит от своего прошлого». Чарльз Эдвардс играет Келебримбора, в котором заядлые фанаты «Властелина колец» узнают эльфийского кузнеца, выковавшего легендарные кольца.

Новый персонаж по имени Халбранд (Чарльз Викерс) «убегает от своего прошлого».

Роберт Арамайо играет младшую версию Элронда — «проницательного молодого эльфийского архитектора и политика». (Арамайо также играл молодого Эддарда Старка в «Игре престолов») А Максим Болдри сыграет печально известного Исильдура, предка Арагорна, который в конце концов победил Саурона, но пал жертвой развращающей силы Кольца Всевластия.

Среди других новых персонажей София Номвете играет дворфийскую принцессу Дису, а Оруэйн Артур играет принца Дурина IV, но нет никаких указаний на то, какими могут быть их отношения. Исмаэль Крус Кордова играет лесного эльфа по имени Арондир, а Назанин Бониади играет его возлюбленную, Бронуин, мать-одиночку, которую называют «деревенской целительницей».

Также появится вид хоббитов, известный как Харфуты.

В историях Толкина о Второй Эпохе явно отсутствуют хоббиты, но создатели шоу «Кольца власти» все равно решили включить их, потому что какой сериал ВК без хоббитов? В этом случае у нас есть порода хоббитов, известная как Харфуты, которые в основном стараются оставаться скрытыми и держаться особняком. Но два любопытных молодых хоббита (которых играют Меган Ричард и Маркелла Кавена) более предприимчивы и каким-то образом сталкиваются с «таинственным потерянным человеком, происхождение которого обещает стать одним из заманчивых вопросов сериала». Сэр Ленни Генри играет старейшину Харфута. Маккей и Пейн сказали Vanity Fair, что история с Харфутом будет происходить «на полях».

Пока неизвестно, кто сыграет Саурона, но путь его персонажа к тому, чтобы стать тиранической фигурой, которую нам всем нравиться ненавидеть, станет главной аркой шоу. Дж. А. Байона снял первые два эпизода и сказал Vanity Fair , что он опирался на свои собственные воспоминания о том, как он рос в Испании, когда страна восстанавливалась после гражданской войны, которая произошла за несколько десятилетий до рождения Байоны. Во Второй Эпохе (которая длится более 3400 лет) Средиземье восстанавливается после поражения Темного Лорда Моргота; Саурон был его учеником.

Момент опасности.

Эта 3400-летняя временная шкала Второй Эпохи была сжата для повествовательных целей. «Мы разговаривали с поместьем Толкинов, — сказал Пейн журналу Vanity Fair. «Если вы точно следуете букве закона, вы будете рассказывать историю, в которой ваши человеческие персонажи умирают каждый сезон, потому что вы прыгаете на 200 лет во времени, а затем вы не встречаете действительно больших, важных канонических персонажей до четвертого сезона. Послушайте, могут быть фанаты, которые хотят, чтобы мы сняли документальный фильм о Средиземье, но мы собираемся рассказать одну историю, которая объединяет все эти вещи».

«Властелин колец: Кольца власти » дебютирует на Amazon Prime 2 сентября 2022 года. Весной этого года начнется подготовка второго сезона.

 


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: