Террорист Бородай принимает поздравления с мандатом депутата Госдумы РФ

05.10.2021 0 By NS.Writer

Бывший «премьер» группировки «ДНР» Александр Бородай утвержден депутатом Государственной думы России восьмого созыва от партии власти «Единая Россия».

«Союз добровольцев Донбасса» (объединяет наемников РФ), в котором Бородай является председателем правления, опубликовала поздравления в связи с получением им мандата депутата Госдумы, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

Там также утверждают, что за Бородая проголосовали более 200 тысяч жителей Донбасса.

Бородай занимал 8 место в федеральном списке партии «Единая Россия» по Ростовской области на выборах, которые прошли 17-19 сентября в России. Всего от партии «Единая Россия» по Ростовской области прошло 4 депутата по федеральным спискам и 7 по мажоритарным округам, а всего от Ростовской области в Думу попадут 13 депутатов.

Напомним, выборы депутатов Госдумы прошли в России с 17 по 19 сентября. Явка, по данным ЦИК, составила 52 процента.

22 сентября Центризбирком России распределил мандаты между партиями, победившими на выборах в Госдуму. Согласно этим подсчетам, от «Единой России» мандат получит террорист Александр Бородай, который с мая по август 2014 года был главой «Совета министров «ДНР». От «Справедливой России — за правду» — террорист Захар Прилепин, командовавший подразделением оккупантов.

Однако 2 октября правозащитники заявили, что Александр Бородай и Захар Прилепин не попадают в Госдуму.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: