Сообщается, что Россия назначила нового командующего для вторжения в Украину

09.04.2022 0 By Chilli.Pepper

Как сообщают, Россия реорганизовала свои боевые действия в Украине и поставила во главе нового командира с опытом работы в Сирии. По словам представителя западного правительства, военную операцию теперь возглавит генерал Александр Дворников, имеющий большой боевой опыт в Сирии, публикует информацию newssky.com.ua со ссылкой на spiegel.

Генерал Александр Дворников, фото мая 2021 года. Foto: Erik Romanenko / ITAR-TA

В последнее время он был командующим в Южном военном округе России. В 2016 году Владимир Путин присвоил ему звание героя за службу в сирийской войне. Официально смена командования с российской стороны изначально не подтверждалась.

В связи с его военным опытом, цитирует Би-би-си неназванного представителя правительства, можно ожидать «улучшения общего управления войсками» с российской стороны. После вторжения в Украину 24 февраля России до сих пор не удалось захватить крупные города.

Совсем недавно ее агрессивная война была сосредоточена в основном на востоке Украины, в Донбассе. Смена командования, по словам представителя правительства, является попыткой улучшить координацию между подразделениями, которые ранее были организованы и управлялись по отдельности.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: