Евросоюз возобновляет работу представительства в Киеве

09.04.2022 0 By NS.Writer

Через шесть недель после начала войны в Украине представительство Евросоюза возобновит работу в Киеве. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель во время поездки с главой Еврокомиссии в Киев, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Spiegel.

Посол ЕС в Украине Матти Маасикас также находится в поезде делегации Еврокомиссии, который должен прибыть в Киев в пятницу. Он возобновит работу в украинской столице с небольшой командой.

Представительство ЕС было полностью эвакуировано через день после начала войны, и с тех пор основная команда работала в Жешуве на юге Польши.

Поездка и возвращение посла должны показать, что Украина есть, что есть столица, правительство и представительства других стран, отметил Боррель.

По его словам, страна по-прежнему находится под контролем правительства Украины. Глядя на страну во время поездки, Боррель сказал: «У вас нет ощущения, что вы находитесь на войне».

В пятницу утром президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен обнародовала фото своей делегации, которая направляется в Киев.

Как ранее писал Newssky, «Сообщается, что Россия назначила нового командующего для вторжения в Украину».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: