Руководитель Россотрудничества угрожает украинцам войной

11.03.2021 0 By NS.Writer

Если кто помнит, в поздне-совковые и начально-мордорские времена в РФ был такой себе известный «внешний чекист», маскирующийся под «дипломата» и «государственного деятеля», возглавлявший даже в одно время правительство — Евгений Максимович Примаков, который был рожден 29-го октября 1929 года в стольном граде Киеве, а помер в июне 2015-го, в Москве, пишет координатор группы «ИС» Константин Машовец.

В определенных кругах он считался «востоковедом-арабистом». Правда, эти «определенные круги», еще с советских времен, так сказать, занимались достаточно «специфической деятельностью» на Ближнем Востоке и в арабском мире.

Вот его официальные ранги:

— Председатель Правительства Российской Федерации (1998–1999),

— Министр иностранных дел РФ (1996–1998),

— Руководитель Центральной службы разведки СССР (1991),

— Директор Службы внешней разведки России (1991–1996),

— Председатель Совета Союза Верховного Совета СССР (1989–1990),

— Чрезвычайный и полномочный посол (1996).

В общем, вполне себе известная совково-российская личность в погонах, уровня Черномырдина.

Остались после него детишки и внучки, не такие, правда, выдающиеся, как почивший в бозе дедушка, но тоже ничего — ватанутые на всю башку и преданные правящему кремлевскому режиму до пупа своего.

Учитывая дедушкины заслуги в тех самых «определенных кругах», у этих наследников «востоковеда-арабиста» в жизни тоже все сложилось достаточно тепло, уютно и хлебно.

Мы сейчас не будем углубляться в примаковское генеалогическое древо, а остановимся на одном из прямых потомков этого «выдающегося востоковеда-арабиста», на внуке его, надо полагать, названного в честь деда, тоже Женей — на Примакове Евгении Александровиче.

Этот плохо выбритый унылый скунс нынче возглавляет за поребриком Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

В миру эта «контора» известна как «Россотрудничество», а в тех самых «определенных кругах», как один из «внешних филиалов» ФСБ-СВР, который занимается, в основном, подрывным «сотрудничеством» на соседних с РФ территориях и в его интересах. Причем, сфера применения этих «специалистов по сотрудничеству» самая разнообразная — от финансово-экономических диверсий до культурных и информационно-психологических атак. В общем, такие себе диверсанты с гуманитарным уклоном…

Так вот, их нынешний руководитель Женя Примаков, в прошлом подвизавшийся в различных мордорских СМИ в качестве штатного «журналиста-пропагандиста», «аналитика» и «военного корреспондента», решил недавно сыграть роль своеобразного «первоисточника».

Нынешний Женя Примаков, конечно, не настоль выдающийся специалист в «определенных кругах», коим был его покойный дедуля, всего-лишь один из многочисленных путинских болтологов на твердой казенной зарплате. И потому к его обычному, повседневному бреду в качестве «журналиста», «военного корреспондента» и «международного эксперта» мало кто прислушивался. Там наглухо упоротый мордорский имперец с претензией на «интелектуальность», таких у Кремля — целый табун…

Но вот недавно Женя умудрился-таки попасть во все топовые информационные ленты (по крайней мере, на родине своего дедули) благодаря записи на своем Telegram-канале, где он в хорошо известном стиле путинского «эксперта по международным делам», РЕШИЛ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что в случае если Украина попытается решить свои ВНУТРЕННИЕ проблемы военным путем, Кремль «будет вынужден» разнести тут все своими ракетами, образно говоря, «вдребезги пополам». Ну там была еще всякая ватная ересь про котлы, удары по «командной структуре режима» и прочий бред, включая называние киевской улицы Банковой некоей «Банковской» и т.д.

Казалось бы, особо ничего нового Женя не изрек… Регулярные запугивания Украины своими гипотетическими «умиротворяющими ударами» Кремль и его пропагандоны изрекают практически регулярно. И особого «эсклюзива» в сем примаковском бреде, как бы нет…

Но, как всегда, есть НЮАНСЫ, которые, собственно, и делают банальный выхлоп очередного кремлёевского вато-имперца, не совсем обычным…

Нюанс первый:

— Это размах и широта, с которой именно эту запись в «телеге» заурядного внучка незаурядного дедушки начали цитировать и разгонять по различным пабликам и СМИ, что, само по себе, говорит о далеко не случайном или «дежурном» появлении данной записи.

Нюанс второй:

— Это ФОРМА подачи данного «мнения». Дело в том, что наши СМИ, которые цитировали эту запись младшего Примакова, опустили целый ряд ее важнейших деталей. Например, последний абзац записи в большинстве своем они не цитировали, а звучит он так: «…но это всего лишь предположение, никак не связанное с моей работой, исключительно с позиций бывшего эксперта по всяким международным делам. Впрочем, мне кажется, что-то подобное я уже писал несколько раз. Жаль что приходится возвращаться…».

Кроме того, сам господин Примаков в своей записи выделил несколько слов курсивом. Это слова «полагаю» (2 раза), «подавление» (в отношении «командной структуры режима»), «например» (в отношении гипотетических объектов атаки) и слово «предположение».

Согласитесь, все вместе, это несколько меняет смысл и тон написанного.

Нюанс третий, на мой взгляд самый важный:

— Сам по себе Женя Примаков ничего особого из себя не представляет, так очередной кремлевский «придурок в кепке». Но вот люди, которые за ним стоят и пихают вверх, это несколько иное. В СВР-ФСБ, существует несколько так называемых групп влияния, ну или внутренних кланов, если хотите. Одной из них, есть так называемая группа «чекистов-интеллектуалов», в тамошней среде их еще называют «яйцеголовыми» или «серыми стратегами». Естественно, они входят в разные там «подбашни», от группы генерал-полковника Беседы, до людей Патрушева или Нарышкина, Бортниковской «гвардии» и т.д.

Так вот, младший Примаков, как раз и есть туловищем этих яйцеголовых. Учитывая два вышеуказанных нюанса, я уверен, что «информационный разгон» банальной ватной записи Примакова-младшего в «телеге» с угрозами в адрес Украины, отнюдь не случаен и представляет собой нечто вроде некоего публичного послания «городу и миру» от данной группы…

Как его трактовать и понимать — это предмет совершенно другого разговора.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: