Приостановлены испытания российской вакцины от COVID-19

29.10.2020 1 By NS.Writer

Вакцинация новых добровольцев в ходе проводимых в России клинических испытаний вакцины от коровирусной инфекции COVID-19 («Спутник-V») приостановлена, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. По данным агентства, причиной этого стала нехватка препарата.

Представитель компании Crocus Medical, помогающей проводить испытания вакцины, сообщил агентству, что спрос на «Спутник-V» «колоссален» и производства вакцины не хватает для его покрытия.

По данным Reuters, возобновить вакцинацию новых участников тестов планируется примерно 10 ноября.

Сотрудники восьми московских клиник, где проводятся испытания вакцины, подтвердили приостановку ее введения новым участникам тестов. При этом некоторые собеседники Reuters также рассказали, что не получают достаточно вакцины.

Столичный департамент здравоохранения не ответил на запрос Reuters, институт им. Гамалеи, где был разработан «Спутник-V» переадресовал запрос в Минздрав. В то же время помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов заверил агентство, что испытания вакцины продолжаются и поставленная задача по привитию 40 тыс. участников тестов будет выполнена.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: