Почему заявление о Ватикане «перевозбудило» роспропаганду

28.04.2021 0 By NS.Writer

Президент Украины Владимир Зеленский продолжил предлагать президенту РФ площадки для проведения двусторонней встречи и, на этот раз был озвучен совершенно неожиданный вариант — Ватикан. Причём, предложение встретиться в нейтральном Ватикане не на шутку, а даже намного сильнее, чем предложение встретится на оккупированной части Донбасса, перевозбудило российские СМИ и «экспертов», ставших заранее оправдывать очевидный отказ Путина, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Что же, давайте разберём эту череду предложений Зеленского, которые, на мой взгляд, не преследуют какой либо иной практической цели, кроме как информационно психологического избиения кремлевского отшельника. И начну с предложения о встрече на оккупированной части Донбасса.

Я неоднократно отмечал, что российский президент, регулярно посещающий оккупированный полуостров Крым, практически никогда не посещал оккупированную часть Донбасса. Даже, банально, «дружеского» визита «дружественные» и «братские» псевдореспублики, не удостаивались от Путина.

И если пролистать всю хронологию президентства Владимира Путина, то в последний раз он посещал потенциально опасный регион в 2001 году и, это была Чечня. В свою очередь, образ российского президента, на протяжении всего срока его руководства Россией, тщательно формировался на нарративе мускулизма — «сильный» лидер «сильной» державы!

Владимир Путин на подводной лодке, Владимир Путин в кабине истребителя, Владимир Путин стреляет из снайперской винтовки и водит байк и как апогей — Владимир Путин с оголённым торсом скачет на вороном жеребце!

Но, по факту — Владимир Путин это трус, который не только больше года провёл в бункере в Ново-Огарёво, покинув свой рабочий кабинет в Кремле, в разгар пандемии, но и который после 23 января 2020 года не осуществил ни одной зарубежной поездки! Ни одной! Не говоря уже о посещении неких, потенциально опасных зон.

В свою очередь, что экс-президент Украины Петр Порошенко, что действующий президент Владимир Зеленский, регулярно посещали зону боевых действий на Донбассе. А Владимир Зеленский в 2020 и 2021 годах, не смотря на пандемию, провёл довольно активную внешнеполитическую деятельность с визитами в другие страны.

И вот, не успело спасть покраснение с лица Путина после первой пощёчины, Зеленский предлагает ему встретиться в Ватикане. А почему нет?

А нет, потому, что для России крайне болезненна религиозная тема, как один из плацдармов, которые Москва всегда использовала для внесения раскола в общество. И именно сейчас, когда православные церкви, за исключением РПЦ, сближаются с Ватиканом в стремлении этот раскол нивелировать, что приводит в неистовую ярость Данилов монастырь, Зеленский приглашает Путина в обитель идейных антагонистов российского режима! И опять же, для этого нужно лететь куда-то…

Разумеется, через Дмитрия Пескова прозвучит отказ и от этой встречи. Ведь выходит, что Владимира Путина вызывают на разговор, а не едут к нему на ковёр, как было бы в случае приезда Зеленского в Москву и как регулярно происходит с Александром Лукашенко.

Владимира Путина продолжают не просто морально унижать, нивелируя его образ «сильного» лидера, но и заставляют выйти из зоны комфорта. А вне зоны комфорта «сильный» лидер России выглядит, мягко говоря, смешно, а потому, не покинет её не при каких обстоятельствах, что в очередной раз морально его унизит.

К слову сказать, на карте мира предостаточно площадок, вполне приемлемых для проведения переговоров, но на которые Владимир Путин тоже никогда не согласится. Ведь в той или иной степени, они доставляют ему «политическую боль».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: