Заявление оппозиции в РПЦ

07.03.2022 0 By NS.Writer

Дорогие братья и сестры по вере, христиане. С этой минуты мы полностью утратили право и саму возможность называть украинский народ «братским». С первыми бомбами, упавшими на жилые кварталы Харькова и других украинских городов все русские стали невольными соучастниками преступлений маньяка-сатаниста Путина В.В.

Россия начала войну против Украины безо всяких причин с её стороны. Ни на Россию, ни на ОРДЛО никто сейчас не нападал и не угрожал.

Агрессивная война — это убийство. Поэтому власти России — это убийцы и все кто считает их действия оправданными — соучастники убийства.

Как ни относиться к Украине и ее проблемам, реальным или мнимым, ничто и никто не дает право на агрессивное военное вторжение. Происходящее — преступление. Рассуждать о политике, культуре, истории в этот час — пустое словоблудие. Сейчас от вашего имени убивают, — это факт, а все остальное — враньё независимо от содержания. Сейчас есть то, что есть.

Причина этого — отвержение Первой заповеди.

Сколько раз в России нам даже римо- католических священников приходилось останавливать в их рассуждении о «Родине» словами — «Россия — Бог что ли?»

Именно в непонимании истины, что только Бог есть Господь Иисус Христос, все прочее есть временное и вчера его не было и завтра не будет, даже если это нечто очень хорошее. Вообразивший себя богом маньяк оказался на месте дьявола. Да и сам дьявол оказался там точно таким же путем.

1) Веруйте в Бога. Вам дано одно из величайших сокровищ на земле — Христианская Вера, в ней Бог без каких-либо искажений являет себя Человеку. Используйте все доступные вам орудия духовной жизни. Св. Таинства и в первую очередь Исповедь и Евхаристию. Молитесь ходатайством Богородицы об обращении тех, кто формально числясь христианином, является адептом идеологического путинизма. Хотя бы одну молитву в день.

2) Не злитесь. Ни на себя, ни на маньяка, захватившего власть в стране. Ему от этого хуже не станет, а вы будете себя плохо чувствовать. Злость, страх, гнев — не добрые советчики. Ни злобой, ни гневом, ни страхом — ничего исправить нельзя.

3) Во всем происходящем есть и наша доля вины, но только в объеме наших возможностей. Потому мучиться стыдом за несовершенные дела — проку мало. Думайте, что можете сделать сейчас. Как если не исправить ситуацию, то хотя бы минимизировать зло.

4) И первое зло, это — яд фашистской идеологии, на которой основана путинская власть. Из себя надо изгнать восторги от «Величия России» которые в реальности лишь преступления лиц, захвативших государственную власть. Понять, что ни российский никакой иной народ в мире — не является единым существом движимым единой волей. Что лица, обладающие государственной властью вовсе не тождественны народу, а народ не единый многоголовый монстр, — а сообщество разных людей. Изгоните из себя яд имперского «величия», во имя которого сейчас приносятся кровавые жертвы.

5) Необходимо научиться солидарности.

6) Отстраниться от сплетен и склок. Но кажется именно религиозное (в РПЦ МП имени Сталина) сообщество на России — чемпион мира по интригам, сплетням и склокам. Просто молчать и не поддерживать таких разговоров и переписок.

7) Не паниковать и не бояться. Хотя даже навскидку перечень проблем, которые вместе с войной придут в ваш дом — впечатляет. Голод и нищета из них не самое страшное. Но страх, и паника парализуют волю. Их необходимо избегать посредством молитвы. Никаких решений не принимайте в состоянии страха. Если прям надо быстро принять решение, три секунды уделите Богу, чтобы сказать «Господи Помилуй».

8) Не участвовать в преступлении. Избегать службы в армии всеми морально допустимыми средствами и агитировать к этому других.

9) Не распространять непроверенной информации. Придворные геббельсы Путина (предтечи антихриста) будут вбрасывать информацию самого разного типа. Не нужно разносить ничего в чем не уверены. Не уверены ни в чем, ничего и не разносите.

10) Остерегайтесь мошенников. Вам будут звонить «из банка» от разных «решал» которые «помогут» спасти ваши деньги из стремительно сгорающих банков. Вас могут разводить на помощь «пленным» «беженцам», из «СК» из «военкомата» и т. д. Не поддавайтесь.

11) Благотворительствуйте разумно. Избирайте способы благотворительности, при которых вы можете отследить использование своих средств по назначению.

Нам придётся пережить катастрофу, чтобы очиститься.

Эксклюзив


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: