Новые признаки того, что вторжение РФ разваливается

30.10.2022 0 By Chilli.Pepper

Появляется все больше и больше признаков того, что российское вторжение в Украину может развалиться, публикует перевод статьи newssky.com.ua со ссылкой на cbsnews.

Артиллерист курит

Артиллеристы ВСУ уничтожают российских оккупантов с помощью немецкой 155-мм гаубицы FH70, Запорожская область, юго-восток Украины. 27 октября 2022 г. SIPA ЧЕРЕЗ AP IMAGES

 

Одной из самых вопиющих неудач в его войне является недавний крупный призыв дополнительных войск — план, который, похоже, не работает. Мобилизация в рф вызвала гнев у себя дома, заставив пожилых и неопытных надеть форму, заявляя, что им не хватает даже самого необходимого снаряжения.

Призыв последовал за несколькими неделями постыдных неудач российских войск, поскольку Украина отвоевала часть своей территории. А в оккупированном россией городе Херсон официальные лица, назначенные москвой, эвакуировали мирных жителей в преддверии очередного ожидаемого украинского контрнаступления.

На российском государственном телевидении временами тон кажется близким к отчаянию. россия неправильно рассчитала свои силы и восемь месяцев подряд не может победить в войне с Украиной, сказал один из комментаторов.

Возможно, еще одним признаком отчаяния рф является ее новая тактика: нападение на украинскую энергосистему, что привело к отключению электроэнергии в Украине, но отнюдь не к падению морального духа.

Когда на этой неделе российские ядерные силы начали ежегодные учения, президент владимир путин повторил заявление своего правительства о том, что Украина может взорвать радиоактивное устройство — так называемую «грязную бомбу».

Некоторые опасаются, что россия планирует операцию под ложным флагом, инсценируя инцидент и обвиняя Украину, возможно, в качестве предлога для применения ядерного оружия.

«Я пока не гарантирую вам, что это операция под ложным флагом, не знаю», — сказал президент Джо Байден. «Но это было бы серьезной, серьезной ошибкой».

Министр обороны Украины заявил CBS News, что россия истощена и пытается принудить Украину и Запад к переговорам.

В странной речи на этой неделе путин выступил против Запада, включая гей-парады и так называемую культуру отмены. Но он также сказал, что для рф нет смысла применять ядерное оружие.

Байден ответил на это так: если у него нет намерений, почему он продолжает об этом говорить?


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: