Михалков может оказаться в обновленном санкционном списке США

16.08.2020 0 By NS.Writer

Инсайдерские телеграм-каналы пишут, что Никита Сергеевич Михалков рискует оказаться в обновленном SDN листе (Specially Designated Nationals List).

Как сообщается, говоря проще — в санкционном списке лиц, попадающих под персональные санкции США. При таком раскладе, американским гражданам будет официально запрещено вести какие-либо дела с Никитой Сергеевичем. Разумеется, остальные западно-европейские партнеры подтянутся сами — уже безо всяких санкционных списков, боясь гнева вашингтонского обкома.

Озвучивается несколько версий причин включения Михалкова в SDN лист. Одна из них, например, его откровенные антизападные высказывания и распространение фейков про вакцинацию COVID-19 на ресурсах Google. Однако, спецы обозначают сугубо бизнесовую причину: тандем Михалкова и Константина Малофеева, наиболее ярко обнаруживший себя в синхронном выступлении за блокировку YouTube на территории РФ после санкций в отношении телеканала Царьград. Еще одна причина — деньги беглого олигарха Сергея Курченко, которые в изобилии поступают известному кинорежиссеру. Что это может означать для Михалкова?

Серьезный, если не сказать убийственный удар по его обширному кино и не только бизнесу. Что, кстати, объясняет неадекватно нервозное поведение Михалкова в последнее время — быть отрезанным от мировых рынков, денег и связей явно не входило в его планы на жизнь.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: