Литва запретила вывозить в Россию больше €60 наличными

18.03.2022 0 By NS.Writer

Таможня Литвы ввела ограничения на вывоз евро наличными в Россию и Беларусь — разрешено иметь при себе не более 60 евро на человека. Об этом сообщается на сайте таможни, пишет svoboda.org.

Отмечается, что физическим и юридическим лицам «запрещено продавать, поставлять, передавать или вывозить банкноты евро в Россию и Беларусь даже после подачи декларации». В случае необходимости исключения возможны для дипломатических представительств, консульских учреждений и международных организаций, работающих в России и Беларуси. За нарушение этих правил возможна административная ответственность.

2 марта Евросоюз запретил продавать, поставлять и экспортировать банкноты евро в Россию. Это ограничение касается всех физических лиц и компаний, за исключением трат во время частных поездок.
9 марта Центробанк России ввёл новые правила обращения с наличной валютой — в условиях беспрецедентных санкций, введённых странами Запада против России в связи с её вторжением в Украину. Банкам запретили продавать гражданам наличную валюту, а с валютных счетов можно снять не более 10 тысяч долларов, остальные средства — в рублях по курсу на день выдачи.

Как ранее писал Newssky, «США запретили обслуживать самолет Абрамовича и не только».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: