Кукушка Лукашенко и Путина поселилась в польском лесу. Эксклюзив

09.11.2021 0 By NS.Writer

Режимы соорудили палаточный лагерь для нелегалов на границе с Польшей

У Москвы и Минска окончательно кукуху снесло. Её, кукухи, истошные вопли сейчас разносятся по лесам на границе Польши, куда режимы под присмотром белорусских военных сгоняют организованные колонны нелегалов из Ирака и Сирии. А доставляют их в том числе рейсами «Белавиа», в то время как организатором поставок партий мигрантов является госкомпания «Центркурорт», принадлежащая Управделами президента Республики Беларусь.

Это, к слову, аргумент для тех, кто считает, что самопровозглашённый президент Беларуси — бубочка и янголятко, не имеющий никакого отношения к новому миграционному кризису.

Дабы кризисная ситуация эта была и эффективна, и эффектна, упор делается на молодых, крепких и весьма напористых жителях Ирака и Сирии.

Спросите почему? Ну, не женщинам же с детьми идти на штурм заграждения с колючей проволокой и камнями польских пограничников и военных забрасывать? Хотя дети тоже бродят по лесу у границы с Польшей — для картинки, конечно же.

Впрочем, зная, насколько больная фантазия у Владим Владимыча и Алексяндра Рыгоравіча, насколько они наплевательски относятся к главной ценности — жизни человека (а мы помним, как бравые вояки Путина прятались за спинами женщин на Донбассе и в Крыму), не удивлюсь, если на амбразуру на границе с Польшей бросят вскоре также детей и женщин.

Такой сценарий не стоит исключать. В особенности если учесть, что Варшава, отправившая на границу в подмогу пограничникам 12 тысяч солдат, смогла вчера отстоять целостность польской границы в месте наибольшего скопления, то есть места, выбранного режимами для прорыва кордона, — у пункта пропуска «Кузница».

Средневековая осада

Накал страстей на самом деле нешуточный. ОПГ «ММ» (Минск-Москва), ну, или ОПГ «ЛП» (Лукашенко-Путин — чтобы не обижать белорусских друзей, которые спят и видят Минск без усатого диктатора), ещё летом принялись засылать своих оловянных солдатиков, прошедших отбор в турфирмах Ирака и Сирии.

Сначала небольшими партиями, затем всё больше и больше. Схема была отлажена до автоматизма: прилетел борт, выгрузил нелегалов, водители их забрали и завезли в минские гостиницы; несколько дней посидели и затем прямой «рейс» к польской или литовской границе. «Европа там, понимаешь? Топ-топ и забор перелезай».

Как бы польские и литовские пограничники не были бдительны, каждый сантиметр границы тогда они не могли контролировать. Да никто бы не смог. Как результат, в одной лишь Германии с начала года насчитали до 6 тысяч человек, незаконно попавших на территорию ЕС.

Каково реальное число нарушителей, пока неизвестно. Тем более, что Минск и Москва обеспечивают их постоянный приток, подспудно накаляя до невозможного обстановку на границе.

Нелегалов контролируют белорусские военнослужащие, не давая им повернуть назад. А когда нужно — угрожают открыть огонь по полякам или помогают мигрантам пересечь заграждение. Министерство обороны Польши уже публиковало уйму роликов с границы.

На одном из них, к примеру, был запечатлён белорусский пограничник с болторезом в руках. Спрашивается зачем? Да всё по той простой причине, что сириец или курд из Ирака не будут с собой тащить в дальние дали такой инструмент. У него за спиной туристический рюкзак (в лучшем случае) с минимумом вещей. И как ему тогда перебраться через забор с колючей проволокой? Гневно на него кричать? Махать руками? Нет, они кричат и машут, но перебраться через забор им помогают более эффективные инструменты — болторез.

Видать поэтому, после того, как пограничники засветились, болторезы теперь выдают мигрантам на границе — или «мигрантам», которые не очень-то похожи на выходцев из Сирии или Курдистана.

Вместе с тем, непрошенные гости явно радикализировались. Наверняка под влиянием назойливых кураторов. Так, вчера нелегалы принялись через забор забрасывать польских пограничников камнями и прочим мусором, а затем и вовсе пошли на приступ — срубили небольшие деревца, очистили от коры и использовали их как таран.

Взамен получили порцию газа из баллончика и ретировались. Но недалеко и явно ненадолго — остались впритык к границе, где обустроили полноценный и немаленький такой палаточный лагерь, где, как по волшебству, даже электричество появилось.

Завалить телами

Конечно же никуда пришлые с польской границы не денутся. Это ведь невероятно мощный ресурс для дестабилизации ЕС и, в частности, Польши и Литвы — едва ли не главных противников России в Европе.

Человек — самое грозное оружие, а не собственно оружие. Убивает человек, а не Ак-47. Оружие — просто инструмент, который придумывает человек, чтобы эффективнее друг друга лишать жизни, а для режимов вроде путинского и лукашенковского — добиваться поставленных целей.

Такие режимы понимают это слишком буквально, тем более, что в плане оружия противопоставить Западу, особо и нечего.

Так было всегда. И Жукова в России так любят и чтят, потому что он героически умерщвлял людей тысячами, отправляя в бой без оружия и подготовки. Правда в реальных войнах оружие всё же необходимо, ибо слишком уж мягкие мы и хрупкие. А вот в войнах нового типа, гибридных, нет.

Сейчас Кремль задействовал излюбленную тактику — завалить врага трупами. Если таковые на самом деле будут, необязательно по вине польских пограничников — это просто джекпот для Москвы, поскольку она тотчас же подключит орду геббельсят для информационных атак на Варшаву и Вильнюс внутри Европы.

Хотя расчёт может быть неверным, поскольку Брюссель и Берлин, пусть и слоупоки, которые проморгали ещё летом надвигающийся кризис, но всё же стоят на стороне Польши. Как бы они с ней не цапались из-за верховенства права или нарушения прав ЛГБТК.

Урсула фон дер Ляйен, президент Еврокомиссии, уже призвала как можно скорее ввести жёсткие санкции против окружения Лукашенко, а именно, по данным корреспондента «Радио Свобода» Рикарда Йозвяка, в отношении около 30 человек.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер в свою очередь бьёт в набат и призывает весь ЕС помочь немцам и полякам отбить атаку режима Лукашенко.

Так что цель Москвы, состоящая во вбивании клина между Варшавой и Западной Европы, скорее всего останется просто целью.

А вот Лукашенко Кремлю максимально демонизировать всё же удалось. Не скоро губернатор Северо-Западного округа России сможет вырваться в цивилизованный мир из цепких объятий мышебратьев.

Хотя…И в этом плане, нельзя не сказать, что задача выполнена на 100%. Да, с одной стороны, Путин и отомстил Лукашенко за отказ признать Крым российским, и настроил против того европейцев, но те же европейцы не отделяют мух от мух, или котлеты от котлет — в гибридной атаке на границы ЕС Брюссель винит и Москву, и Минск.

«Гирман»Владислав Гирман,

для Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: