Канада развернет военный госпиталь для украинцев

18.04.2022 0 By NS.Writer

Канада в ближайшее время планирует развернуть в Европе военный госпиталь для оказания медицинской помощи украинцам. Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом в эфире телеканала СВС рассказал министр международного развития Канады Харджит Саджан.

«Мы общаемся с Красным Крестом по поводу того, что нужно. Мы были готовы развернуть большой полевой госпиталь. Выяснилось, что потребности во всем госпитале нет, поэтому развернут его отдельные элементы», — рассказал он.

Министр отметил, что такие проекты нуждаются в значительной координации между многочисленными партнерами. «Вопрос же не только в том, чтобы иметь необходимое оборудование важно обеспечить, чтобы были нужные люди», — уточнил Саджан.

Он отметил, что сейчас определяется точное месторасположение будущего полевого госпиталя, а также добавил, что в восточной Европе сейчас работает команда министерства международного развития Канады, которая ищет способы дальнейшей гуманитарной поддержки.

«Выполняется огромная работа, но и потребности — огромные, учитывая массовые преступления, совершаемые в Украине», — подытожил Харджит Саджан.

Как сообщалось, в течение этого года и следующих лет Канада планирует предоставить Украине военную помощь на 500 миллионов канадских долларов (около 416 миллионов долларов США).

Как ранее писал Newssky, «Google открыл на своих картах все стратегические и военные объекты России».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: