Google открыл на своих картах все стратегические и военные объекты России

18.04.2022 0 By NS.Writer

В сервисе Google Maps военные и стратегические объекты России стали доступны в максимальном разрешении, пишет theins.ru.

База хранения ядерных боеприпасов вблизи Мурманска

Снятие ограничения позволило пользователям рассмотреть множество ключевых объектов военной инфраструктуры РФ. В их числе — крейсер «Адмирал Кузнецов», хранилище ядерных боеприпасов, летно-испытательный полигон с новейшими истребителями Су-57, пусковая позиция межконтинентальной баллистической ракеты и авиабаза, передает УНИАН со ссылкой на «Армию Информ».

Такое наблюдается лишь в отношении российских объектов, в то время как в других странах увидеть подобное все еще невозможно.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google «незамедлительно» принять меры по исключению из сервисов компании угроз в адрес российских пользователей.

Пусковая позиция межконтинентальной баллистической ракеты

Претензии Роскомнадзора последовали за сообщениями о некорректной работе сервиса для перевода Google Translate. 9 апреля СМИ обратили внимание, что при переводе фразы «dear russians» («дорогие русские») с английского на русский сервис предлагает заменить ее на «dead russians» («мертвые русские»).

9 апреля Роскомнадзор требовал от Google восстановить доступ к каналу «Дума ТВ» на YouTube. Аккаунт заблокирован без возможности восстановления «в соответствии с правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций».

Как ранее писал Newssky, «Родственники матросов крейсера „Москва“ заявляют об их исчезновении».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: