Кадыровцам приказали похищать украинцев для инсценировки провокаций

16.04.2022 0 By NS.Writer

Подконтрольные главе чечни рамзану кадырову боевики получили в Кремле приказ о проведении массовых похищений украинцев, пишет sprotyv.info.

Цель похищений — инсценировка провокаций под видом украинских диверсантов для оправдания вторжения в Украину и обоснования необходимости проведения всеобщей мобилизации, сообщает источник Guildhall в российской оппозиции.

С начала марта 2022 года на территории рф пропали не менее 400 украинцев.

«Похищения осуществляются с целью использования в дальнейшем этих граждан в рамках провокаций на территории россии. Похищенных украинцев планируют выдавать выдавая их за агентов и диверсантов украинских спецслужб, проникших на территорию рф якобы с целью совершения террористических актов. А также за членов неких неонацистских группировок, которые якобы планировали совершить, либо совершили, в зависимости от сценария, террористический акт на территории рф», — сообщили в российской оппозиции.

«Все эти сценарии в ближайшее время будут использованы российской пропагандой для оправдания вторжения в Украину, в первую очередь во внутреннем информационном пространстве для российской аудитории, а так же для нагнетания нарратива о растущей угрозе со стороны Украины. Нагнетание данного нарратива необходимо для проведения мобилизации», — поинформировал источник.

Источник сообщает, что исполнителями похищений стали именно кадыровцы, а большая часть похищенных содержится в чечне, а не размещены по секретным местам лишения свободы подконтрольным фсб по всей россии.

«Это говорит не только о том, что наиболее грязную работу спецслужба повесила именно на, так называемого, главу чечни, но и о том, что в фсб опасаются внутреннего слива информации по данным похищениям, что так же говорит о разных подходах и отношении к развитию так называемой „спецоперации“ внутри самой же спецслужбы», — говорится в сообщении.

Как ранее писал Newssky, «Капитан Куприн погиб вместе с экипажем крейсера „Москва“».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: