Новые данные о местах подготовки провокаций боевиками «ДНР»

18.02.2022 0 By NS.Writer

От жителей оккупированных территорий продолжает поступать новая информация о возможных местах подготовки провокаций боевиками «ДНР» с целью обвинения ВСУ Украины в проведении диверсии на территории ОРДЛО, сообщает sprotyv.info со ссылкой на Телеграм-канал «Вольнодумец».

Так 16.02.2022 г. в городе Харцызске Донецкой области из помещения школы № 24 (ул. Октябрьская, 45), под видом подготовки к учениям по тревоге, (как правило, такие учения проводится ежегодно) был выведен весь педагогический коллектив и ученики.

Но странное дело, обычно после таких учений, с выходом на территорию спортивной площадки или в близлежащее укрытие, все возвращались на места и занятия продолжались.

Но после этой тренировки занятия в школе не проводилось и почти целые сутки вход в здание школы был запрещен всем, в том числе и обслуживающему персоналу.

Не исключено, что указанные действия могли быть использованы для заминирования помещения школы и совершения в последующем террористического акта, в котором обвинить украинских диверсантов.

Для российских наемников жизнь школьников ничего не значит, если перед ними стоит задача Путина подготовить повод для введения войск в ОРДЛО.

Ранее Newssky писал, «Оккупанты минируют места хранения аммиака на заводе „Стирол“».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: