Гуттериш и Лисичанск: друг БАПОР держится Москвы и Пекина?

07.02.2024 0 By Writer.NS

Эксклюзив. Гутерриш указал на «неприемлемость атак, совершаемых на гражданские объекты», проигнорировав тот факт, что в ходе удара по «пекарне в Лисичанске» погиб министр чрезвычайных ситуаций «ЛНР» Алексей Потелещенко и два местных депутата-сепаратиста: Артем Тростянский и Иван Жушма.

Как оказалось, верхушка ЛНР очень любила посещать ресторан Adriatic, сбоку от которого и находилась пресловутая «пекарня». Три фамилии, которые уже известны – только часть списка погибших VIPов. Их гибель признали «РИА Новости» и «ТАСС».

Таким образом, ни о каком ударе по «непричастному мирному населению» нет и речи. Удар наносился именно по ресторану, в точно рассчитанное время, а абсолютное большинство погибших из числа 28 «мирных жителей» – высшие чиновники ЛНР.

Конечно, погибших непричастных жаль – но, увы, в ходе таких операций эти потери неизбежны. Украинские мирные жители гибнут ежедневно, и в гораздо большем количестве, в ходе российских обстрелов украинских городов, и среди погибших – десятки детей. Кроме того, российские источники, упирающие на то, что среди погибших в оккупированом Лисичанске «был один ребенок» могут и просто солгать, как солгали об «украинских военнопленных» в сбитом Ил-72, который вёз иранские ракеты.

Что касается Гутерриша, то ему, в связи с крупным скандалом вокруг деятельности БАПОР, которую он обязан был контролировать, сейчас остаётся только одно: поплотнее прижиматься к России и Китаю. И осуждать, осуждать, осуждать – старательно, вовремя и политически верно, так, чтобы заручиться поддержкой Москвы и Пекина, и не разделить печальную судьбу Курта Вальдхайма. Место генсека ООН –теплое и доходное. Гуттеришу совсем не хочется его терять, и он очень старается.

Читайте также: Палестинская афера. Почему ООН перешла на сторону зла

«Ильченко»Сергей Ильченко, политический обозреватель Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: