Госкомпания «Артем» получит 49 млн на разработку артиллерийских боеприпасов

02.12.2020 0 By NS.Writer

Государственная акционерная холдинговая компания «Артем» получит 49 млн грн из государственного бюджета на 2021 год на разработку артиллерийских боеприпасов и снабжение неуправляемых авиационных ракет.

Как сообщает biz.censor.net, об этом говорится в Министерства обороны.

«В 2020 году Минобороны профинансировало выполнение ГАХК „Артем“ опытно-конструкторской работы по разработке артиллерийских боеприпасов и снабжения неуправляемых авиационных ракет на сумму 49 млн. грн», — сказано в сообщении.

Отмечается, что также подготовлены дополнительные заказы неуправляемых авиационных ракет, ракетных комплекса «Нептун» и ракет для комплекса «Ольха» на сумму около 900 млн. грн., в которых ГАХК «Артем» является главным исполнителем или соисполнителем.

«Учитывая это, вопрос контрактов для Вооруженных сил не может быть критическим для стабильного функционирования предприятия и лежит, скорее, в другой плоскости. Как объективного характера, в частности, пандемии и тотального локдауна, так и субъективных факторов, оборонное ведомство по этическим соображениям не будет комментировать», — сообщили в пресс-службе Минобороны.

В Минобороны отметили, что продукцию оборонного назначения в отечественных предприятий ведомство заказывает в соответствии с потребностями и приоритетами ВСУ, определенных в Генеральном штабе.

«Заявления руководства компании о переводе с первого квартала следующего года около 70% работников ГАХК „Артем“ на однодневную рабочую неделю вызывают обеспокоенность, поскольку является естественным вопрос: каким образом при таких условиях предприятие планирует выполнять свои обязательства по гособоронзаказу», — сообщила пресс-служба.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: