Издатель TinyBuild инвестировал $3 млн во львовскую геймдев-студию Hologryph

02.12.2020 0 By NS.Writer

Игровой издатель TinyBuild инвестировал $3 млн во львовскую геймдев-студию Hologryph, известную по игре Secret Neighbor. Как сообщает VentureBeat, эта сделка даст издателю мажоритарную долю в компании.

Об этом пишет новость newssky.com.ua со ссылкой на ain.ua.

Студия Hologryph базируется во Львове, у нее 11 сотрудников, ее основной проект — это мультиплеерная игра Secret Neighbor, действие которой происходит во вселенной Hello Neighbor. Сюжет игры в том, что группа детей пытается пробраться и исследовать дом своего жуткого соседа.

Как AIN.UA рассказал СEO студии Максим Храпай, команда Hologryph предложила издателю идею мультиплеерной игры. TinyBuild заинтересовалась, но предложила поменять персонажей на соседа и детей из игры Hello Neighbor, чтобы развивать эту франшизу. Дело в том, что TinyBuild летом 2020 года купила студию Dynamic Pixels, которая разработала Hello Neighbor.

Привлеченные инвестиции студия потратит на поддержку и развитие игры Secret Neighbor, а также на разработку новой мультиплеерной игры для ПК, а также консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X/S.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: