Брекеты: устранение проблем с прикусом

05.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Неправильный прикус — это ортодонтическое заболевание, от которого страдают тысячи людей.

Решение этой проблемы возможно благодаря ортодонтическому аппарату — брекетам из ассортимента https://citysmiles.com.ua/otdel/ortodontiya/metallicheskie-brekety от Сити Смайл.

Как работает ортодонтический аппарат?

Суть брекетов должна быть понятна даже человеку, не обладающему продвинутыми знаниями в стоматологии.  Аппарат осуществляет давление на зубной ряд, что в конечном итоге приводит к изменению положения отдельных частей зубов и их выпрямлению.

Аномалии прикуса и коррекция зубов с использованием ортодонтического аппарата

Существует много типов аномалий прикуса, в том:

  • перекус (нижняя дуга зубов сильно перекрывает верхнюю часть зубного ряда),
  • открытый прикус (нижняя и верхняя часть зубов не соприкасаются).

К счастью, большинство аномалий прикуса, даже если они серьезные, можно устранить с помощью брекетов.

Виды ортодонтических аппаратов

В предложении City Smiles представлено множество видов  ортодонтических аппаратов  — они различаются по таким аспектам, как, например, внешний вид или цель использования. В основном используются следующие виды:

  • несъемный аппарат  для устранения серьезной аномалии прикуса. Эта конструкция крепится к зубам с помощью стоматологического клея. Хоть лечение этим видом брекетов и занимает довольно много времени, оно приносит хорошие результаты. Постоянные решения включают металлические, керамические и даже фарфоровые стационарные приборы. Последние два типа дороже с эстетической точки зрения;
  • съемные приспособления, которые пациент может снять сам, например, во время еды. Когда речь идет об этом типе аппаратов, существует дополнительное деление на так называемые пассивные и активные устройства из акрила и проволоки. Съемные ортодонтические аппараты — это решение, которое в основном используется для борьбы с менее серьезной аномалией прикуса.

В каком возрасте лучше начинать лечение брекетами?

Ответ на этот вопрос прост: как можно раньше. По сути, брекеты — это решение, которое уже можно использовать у детей подросткового возраста. Оптимальный возраст для лечения этим методом 10-14 лет – в этот период костная структура челюсти еще не полностью сформирована, но уже прорезываются постоянные зубы. Конечно, брекеты можно использовать и у взрослых в любом возрасте.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: