Американские дроны наносят удары по целям ИГ в Афганистане

28.08.2021 0 By Chilli.Pepper

Американские военные заявили в пятницу, что они нанесли удар с беспилотника по “планировщику” Исламского государства Хорасан, группе, которая взяла на себя ответственность за смертельный взрыв террориста-смертника в аэропорту Кабула, сообщает spacewar.

«Беспилотный авиаудар произошел в провинции Нангархар в Афганистане. Первоначальные данные свидетельствуют о том, что мы уничтожили цель», – сказал капитан Билл Урбан из Центрального командования.

«Мы не знаем ни о каких жертвах среди гражданского населения», – добавил он в заявлении, посвященном первому американскому удару с момента нападения.

Удар, нанесенный из-за пределов Афганистана, был нанесен после того, как после нападения в четверг продолжалась эвакуация по воздуху из аэропорта Кабула при значительно усиленных мерах безопасности.

По меньшей мере 78 человек были убиты, в том числе 13 военнослужащих США, когда террорист-смертник взорвал бомбу в плотной толпе перед воротами аббатства в аэропорту. Некоторые СМИ сообщили, что погибло около 200 человек.

Официальные лица США заявили, что боевики открыли огонь после взрыва, что усугубило кровавую бойню.

Нападение было совершено агрессивным афганским подразделением группировки «Исламское государство».

После нападения президент США Джо Байден пообещал отомстить.

«Тем, кто осуществил эту атаку, а также всем, кто желает причинить вред Америке, знайте: мы не простим. Мы не забудем. Мы выследим вас и заставим вас заплатить», – сказал Байден в четверг.

В пятницу днем ​​официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что, по их мнению, группа планировала снова нанести удар по воздушному транспорту.

«Мы по-прежнему считаем, что существуют реальные угрозы … конкретные, заслуживающие доверия угрозы», – сказал он.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: