75 сессия Генассамблеи ООН, как возможность Путину выступить и избежать «неудобных» вопросов

19.09.2020 0 By NS.Writer

75 сессия Генеральной ассамблеи ООН пройдет в новом формате для организации.

Впервые за время проведения мероприятия заседание пройдет в форме онлайн. Данную новость каждый может трактовать по-разному, но для России, а точнее для его руководства это некая победа, ведь фактически российская сторона сможет сказать все что хочет и уйти от вопросов которые бы могли поступить в их адрес, а главное кулуарщины на которой могли спросить с Путина, просто не будет.

В этом году российскую делегацию на заседании Генассамблеи возглавляет лично Владимир Путин. Заявлено также его выступление. Что с точки зрения всех дипломатических и этических норм просто не укладывается в голове. Человек, который оккупировал территорию независимой страны, терроризирует цивилизованный мир, шантажирует и просто делает то, что хочет невзирая на международные нормы — сегодня выступает фактически на самой влиятельной мировой площадке.

Никто не ждет от данного выступления Путина что-нибудь нового, он, как и всегда будет «гнуть» свою линию о том, что Россия мирное государство, которое обеспечивает мир своим соседям и в чужие дела не лезет. Скорее всего расскажет о вакцине, которую РФ запустила и будет рассказывать о том, что Российская Федерация впереди планеты всей. Но самое главное никто и спросить ничего не сможет. Не будет дискуссии, которую так сильно боится Путин. Его главный страх — это неудобные вопросы о Крыме, отравлении Навального или спонсировании терроризма.

Фактически сегодня ООН дает возможность диктатору выступить с высокой трибуны и рассказать о международном мире и безопасности. Не исключено что будет задет вопрос санкций и «просьба» их снять. Так ли это мы узнаем только во время уже самой презентации. По словам Дмитрия Пескова — речь уже записана и передана в ООН. Значит изменить ее уже не удастся.

Российская Федерация надеется с помощью данной площадки показать себя как мирового гаранта безопасности, хотя всем прекрасно известно, что РФ со своим преступным режимом является мировой опасностью для любой страны или человека. Ведь если ты стал на пути у Путинского режима будь уверен он тебя уничтожит, либо как минимум попытается. Яркий пример тому Навальный. Сегодня отравление Навального одно из основных тем международных СМИ, и уверен, что каждая бы из них хотела услышать комментарий российской стороны, которая всеми силами умалчивает данный инцидент.

Кремль рассматривает Генассамблею ООН как площадку для возможности провести переговоры между постоянными членами Совета Безопасности ООН, так как после исключения России с большой восьмерки G8, это чуть ли не единственный способ поговорить с лидерами весомых стран. Основной мотив переговоров возможность снять санкции, от которых РФ просто задыхается. Победой для Кремля будет и то, что мировым сообществом не будет задействован критический пакет санкций так называемый ” crash sanctions package”. Москва смертельно боится такого рода санкций. Ведь они фактически могут обрубить все связи з цивилизованным миром. Как раз в них предусмотрено отключение РФ от международной платежной системы SWIFT.

Россия всеми способами пытается вернуться в цивилизованный мир, используя все ресурсы. Хотя для того, чтобы опять стать весомой и считаемой страной нужно хотя бы начать с деокупации Крыма и прекращению войны на Донбассе. И тогда с РФ хотя бы начнут говорить и поверят ей. Сегодня все обещания данные Российским руководством просто не стоят и гроша. Потому что они просто не выполняются, нет доверия к ним, а без доверия вернуться в цивилизованный мир просто не удастся.

Владимир Новак

Публикация осуществляется в рамках информационной программы IDS Kronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: