21 удар по Путину и его банде за одни сутки

23.02.2022 0 By NS.Writer

Итак, несмотря на волны кошмаринга, идущие из Швабростана, крыть Путину оказалось нечем.

Максим Михайленко, главный редактор Newssky

Однако, начнём не по порядку, а со сладкого – (1) В обоих списках, и США, и ЕС оказались наши старые, душевные друзья: кровавые лгуньи и лжецы Маргарита Симонян (это та толстая хамка с РТ), Мария Захарова (баба Яга средних лет), старый извращенец Владимир Соловьёв, что пикантно, он ведь только ремонт сделал в Италии, ну и Петя Толстой в качестве «депутата». Из Ютюба и ФБ их тоже выбросят. Киселёв давно никуда не въездной, бухает в Коктебеле на краденной даче. Это приятно.

(2) Эр-Рияд заявил, что готов заменить Москву на рынке нефти, если в одном из следующих трёх пакетов санкций против РФ введут эмбарго. Вовремя (как раз надо опять мириться с американцами) и экономически уместно. Но это перспектива.

(3) Страховщик отозвал документы по СП-2, а немецкий инвестфонд, поддерживавший его — закрылся. США возвращают санкции против оператора этой трубы (а им руководит вербовщик Путина из «штази» Маттиач Варниг). По ходу, проекту конец, разве что его кто-нибудь купит. Оно, конечно, деньги Путиным и его бандой украдены еще на этапе строительства, но это был мощный геополитический проект.

(4) Вообще, общественное мнение Германии, освободившись от гипноза Меркель, стало меняться в нашу сторону — да, большинства за наше членство в НАТО там еще нет, но Bild, закрашивающая рекламу «Газпрома» на футболках «Шальке» заставкой «Мы поддерживаем Украину!» — это много. Быть подсосом Швабростана становится стыдным — даже в Германии.

(5) ВЭБ. Крепость ветерана приватизации, некогда покровителя Путина, миллиардера Игоря Шувалова. А до того им руководил офицер КГБ Горшков, сделававший вербовочный подход к Аарону Кушнеру и его тестю Дональду Трампу. В ВЭБе лежат все деньги, украденные на Олимпиаде в Сочи. Шувалову в Лондоне принадлежат целые улицы. Через этот политический банк проводилось множество тайных операций по скупке элит и активов в иностранных государствах. У нас ВЭБ, к примеру, разорил «Проминвестбанк» и «Индустриальный союз Донбасса». А теперь ВЭБу и его дочкам пришел кирдык, а путинское резервное хранилище — в рубли.

(6) Генбанк — псевдобанк, хоть и 1992 года основания, шарашит в Крыму. Запоздавшая мелочь, но всё равно. Как сбывать девальвированные рубли будет, курилка?

(7) Банк Россия. Личный банк Путина под управлением его консильери Юрия Ковальчука из кооператива «Озеро». Брат Михаил доит остатки РАН, а Юрий хранит денежку и управляет Национальной Медиа Группой (куда пристроили Кабаеву), практически полностью доминирующую в инфопространстве Швабростана. В общем, укол.

8) Промсвязьбанк. Банк из ТОП-10. После национализации в период падежа банковского сектора РФ (2015-18) передан Петру Фрадкову — сыну бывшего премьера и руководителя СВР, ныне директора РИСИ Михаила Фрадкова. Главный оператор Гособоронзаказа РФ и всей платёжной системы армии. Сообщают — уже и карточки шваброзольдатен не работают. Сам Петя любитель отдохнуть в Сен-Тропэ и в Лондоне с Амстердамом, куда чемоданами вывозится краденное. Теперь этому пришел конец.

(9) Росэкспоцентр (РЭЦ). Это система финансовой и лоббистской поддержки всех предприятий несырьевого экспорта РФ. Где-то 40-44% от всего экспорта. Это реально больно — придётся сидеть, и то пока, на нефти, газе и люмунии, а Россия — совсем не ОАЭ, СА, Катар или Оман с их маленьким населением. РФ в этом смысле точный аналог Нигерии — много ртов, много паразитов в погонах и без, давно не спасает и цена на сырьё. Недаром на днях заморозили проект Ил-112В.

(10) Угроза отключения ВТБ и Сбербанка — сказано, что они в следующем пакете. Это жирно, так как тогда никаких госбанков — да и вообще банковской системы в РФ не останется. «Альфа», если что — банк голландский, которым владеют граждане США, Нидерландов и Великобритании. Киевлянин, львовянин и москвич латышско-польских корней — о себе и банке давно позаботились. ВТБ — крах внешнеэкономический, Сбер — внутриэкономический. Даже на два пакета растянуть, но нам, конечно, лучше, чтобы побыстрее. СССР был ограниченно способен на изоляционизм, РФ — даже на 10%, импортозамещение потерпело полный провал.

(11) Китай денег РФ не даст, самому плохо. Пекин не только подтвердил уважение к нашей территориальной целостности, но и — вчера пекинский суд признал банкротом Beijing Xinwei Technology Group Co, которая замахивалась купить «Мотор-Січ» и грозила нам международным арбитражом. А завод нужен был для проекта китайцев с «Вертолётами России». Без украинских моторов ничего не летает у них, один Камов, да и тот — низенько-низенько.

(12) Великобритания приняла примерно аналогичный пакет, плюс законодательно готовит заморозку £100 млрд, имеющих отношение к россиянам. Кстати, немецкий экологический фонд при СП-2 уже обобществил €20 млн из РФ. Мелочь, а приятно.

(13) К санкционным пакетам США-Великобритании присоединились Канада, Япония и Австралия. И то польза — там немало засело паразитов из Швабростана, в чём месье Трюдо получил шанс убедиться совсем недавно на собственной шкуре.

(14) Сообщают, что из БелВЭБ начался бег депозитов, ну хоть какая-то польза белорусскому народу. Это в контексте сказанного.

(15) Что-то меняется даже в Италии — внезапно выделила нам €110 млн.

(16) За январь-февраль Украина получила, получает или еще получит более $5 млрд в разной форме — прямая помощь, льготные кредиты, взаимозачёты, не исключено, что в ходе развития ситуации мы получим примерно такую же сумму. Этого вполне хватит, для того чтобы воевать, полгода и в нынешнем формате — точно.

(17) Идут переговоры с Америкой о системах противовоздушной обороны. К тем, которые у нас есть — советским, а также о введении бесполётной зоны другими методами. Отлично. Важно чтобы закончились результативно. Есть еще немало вещей этого рода, о которых говорить нельзя.

(18) ЕС вводит второй пакет санкций после идентификации в ОРДЛО российских военных под их собственным флагом. Иными словами, это неизбежно.

(19) Примечательно, что чеченские депутаты ГД РФ не голосовали за признание ОРДЛО. Причина проста — за 8 лет донецкие ОПГ отобрали у чечен немало пастбищ по России, они ведь не менее отмороженные. Но это отдельная история.

(20) Провалилась и идея с «войсками ОДКБ» — Казахстан отказал в жёсткой форме, а бульбофюрер отморозился.

(21) Наконец, запрет на размещение Россией облигаций внешнего займа и приобретения ценных бумаг с 1 марта. Многие недоумевают — у РФ же такие резервы, какой долг? Так, да не так — резервы эти кого надо резервы, причем черпать теперь придется только в них (вон даже «Роснефть» и «Газпром» принуждают сбрасывать доллар, чтобы держать рубль), потому что последний резервный фонд, ФНБ — на днях разорился. А ведь и резервы Банка России на немалый процент состоят из такого же фуфла, в которое вкладывал ФНБ. При этом валовый долг очень большой, а корпорации в РФ практически огосударствлены, так что платить все равно приходится из резервов. Россия ведь хотела быть и жить как храбрый Иран? Вот теперь и будет. И это только первый из четырех пакетов санкций. Поздравим же никогда не служившего бесноватого плешфюрера с 23 февраля — днём разгрома большевиков под Нарвой, Псковом и Ямбургом союзными Украинской Державе германскими войсками генерала Кирбаха.

Тримаймося, все буде добре.

Эксклюзив

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: