Британия арестует £100 млрд российских денег

22.02.2022 0 By NS.Writer

Я вот всё время думал, ну что же заставляет Великобританию так активно бороться с Россией? Почему они так активно помогают Украине, поставляют большое количество оружия, пишет Telegram-канал Rubin tbc. Почему именно в Англии практически никто не выступает против решений Джонсона?

А ведь всё очень просто.

Сколько Англия потратила на оружие для Украины и военных консультантов? Ну миллиард фунтов… ну 1,5 млрд. Сколько бюджет Англии потеряет от прекращения торговли с Россией при товарообороте в прошлом году 28 млрд долларов? Ну 2 млрд… ну 3 млрд. максимум.

Внимание, кульминация:

За первый этап замораживания счетов пяти крупнейших банков и пяти приближенных к моли олигархов, Великая Британия получит в свой актив 100 млрд фунтов, которые не вернёт якобы владельцам, потому что самый справедливый суд докажет, что это ворованные деньги и они будут изъяты в доход королевства. Возможно, когда-то их и вернут государству, которое станет на путь демократии. И это раз. Завтра следующий этап санкций.

Ай да Борис, ай да сукин сын! История великой империи, владевшей самым большим количеством колоний, научила англичан правильно строить свой бизнес и видеть мир в долгосрочной перспективе, а не на гоп-стоп. Они вначале запустили лохов и теперь захлопнули мышеловку. Думаю, что сейчас и другие страны начали искать у себя российские активы, которые можно заморозить. Похоже, что немцы что-то нашли, раз СП2 остановили.

Боже, храни королеву и наши ЗСУ!

Ранее писал Newssky, «Почему Путин так ненавидит Ленина».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: